vpn_keyВход person_addРегистрация

Советы хитроумной фермерши по обустройству дачи и огорода

Дата: 16.08.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 285 | Добавил: admin
Советы хитроумной фермерши по обустройству дачи и огорода
Пока муж был на заработках, прошлым летом не скучала — занялась облагораживанием дачного участка. Обустройство дачи — дело хоть и кропотливое и трудоемкое, зато увлекательное и интересное. В каждом действии чувствуешь, что создаешь что-то прекрасное, и это окрыляет.

Теперь уже с мужем приезжаем в наше, так сказать, загородное поместье, как на базу отдыха, а заодно и урожаи хорошие собираем!

Декоративный пруд на даче, а почему бы и нет? Всё, что тебе понадобится, — это большая покрышка от трактора К 700. Дно будущего пруда нужно забетонировать, внутреннюю часть выкрасить голубой краской, а снаружи зеленой. Залить декоративный прудик водой и не забывать эту воду периодически менять.

Мы, кстати, этой водой поливаем огород. Очень удобно, красиво и не сложно. Отличная идея для очага во дворе.

Малина и клубника

Как же здорово сорвать и съесть ягоду прямиком из своего сада. Свежую, красивую, сочную, а главное, без нитратов! Присмотрись внимательнее к этому варианту выращивания кустов малины.

Этот способ посадки малины очень хвалят садоводы. Всё дело в том, что покрышки способны хорошо удерживать новую поросль малины.

А клубнику очень удобно выращивать в строительной сетке.

Мебель из деревянных паллет — вот чего не хватает моему дачному участку!

Еще одно удачное решение.

Кстати, паллеты пригодятся и для высадки зелени. Их можно размещать как на обычном грунте, так и на твердой поверхности. Смотрится такая грядка очень оригинально и креативно!

Эта идея пригодится всем, у кого есть маленькие дети.

Дорожки для сада и огорода

Отличным вариантом станут дорожки из песчаника. Такое покрытие дополнит любой ландшафт и прекрасно будет выглядеть среди клумб и газонов.

Монохромное же оформление сделает пошаговую дорожку более сдержанной и лаконичной, позволив акцентировать внимание на других декоративных элементах ландшафта.

Спилы дерева в виде нарезных кругов смотрятся оригинально и колоритно. Основой для них служит песчаная подушка, которая быстро впитывает влагу, но лучше спилы обработать раствором.
| Теги: использование, хитрости, огород
Всего комментариев: 0
avatar