vpn_keyВход person_addРегистрация

Советы хорошим хозяйкам на заметку

Дата: 30.11.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 157 | Добавил: admin
Советы хорошим хозяйкам на заметку
У каждой хозяйки есть свои секреты и премудрости, которые помогают ей поддерживать дом в чистоте и вкусно готовить. Мы поделимся лишь малой частью, но возможно именно вам они и пригодятся.

Повесить лучше, чем поставить

Многие хозяйки предпочитают чистую посуду держать в шкафчике, подальше от пыли. Но не ко всякому шкафчику можно подобрать сушилку для посуды подходящего размера. Вот и приходится экономить место и ставить чашку на чашку. Чтобы рационально использовать пространство и разгрузить полки, вверните в верхнюю полку крючки и развести на них чашки. Тогда и чашки будет удобно доставать, и на полке останется больше места для посуды.

Всегда под рукой

Редко кто держит в туалете запас туалетной бумаги. Из-за чего время от времени случаются неприятные ситуации. Чтобы запас был всегда под рукой, сшейте из ткани кармашек для одного или двух запасных рулонов. Привязанный к держателю для туалетной бумаги, он никому не будет мешать, а запас всегда будет под рукой.

Емкости для пикника

Обычно хозяйки стараются на пикнике по максимуму использовать одноразовую посуду. Чтобы она занимала меньше места, предлагаем сделать из мелких картонных тарелок глубокие емкости для самых разных блюд: фруктов, овощей, наггетсов, кусочков шашлыка. Надо всего лишь сделать на каждой тарелке четыре надреза, сложить, скрепить снаружи скотчем. Такие «контейнеры» и в руках удобно держать, и мыть потом не надо.

Кондитерские секреты

Указанные в рецепте взбитые сливки отлично заменяет взбитый с белком кусочек спелого банана.

Добавьте в тесто для печенья одну столовую ложку любого джема. Он не только добавит печенью вкуса, но и дольше сохранить его свежим.

Собираетесь жарить изделия из теста в масле? Перед тем, как нагреть масло, не забудьте добавить в него одну чайную ложку уксуса. Масло не будет впитываться в тесто.

При замешивании теста для блинчиков или кляра очень трудно избавиться от комочков муки. Их будет гораздо меньше, если вы сначала смешайте сухую муку с солью, а потом уже добавите остальные компоненты.

Будьте деликатны

Иногда мы прикладываем слишком много усилий там, где этого делать не надо. Если усердно мять мясной фарш и с усилием перемешивать его со специями и добавками, котлеты, тефтели или фрикадельки будут жесткими и безвкусными. Хотите, чтобы они были мягкими и сочными? Обращайтесь с фаршем бережно и, как только специи равномерно распределяться, начинайте формовать котлеты, биточки, тефтели…

Принцип бережного обращения важен и при замешивании песочного теста. Чем меньше вы его месите и чем меньше оно нагреется от ваших рук, тем более нежным и рассыпчатым получится готовое изделие.

Храните овощи в мешках

Многие овощи лучше хранятся при комнатной температуре, чем в холодильнике. Но как быть, если нет кладовой или чулана? Повесить овощи на стену. Конечно, предварительно поместив их в сетчатые мешки для стирки белья. Чтобы мешки не выглядели неряшливыми чувалами, ставьте в них плечики для одежды. Они помогут мешкам сохранить форму, и вешать их будет удобно.
| Теги: Советы, бытовые советы, хозяйкам, Лайфхаки
Всего комментариев: 0
avatar