vpn_keyВход person_addРегистрация

Советы по интерьеру в спальне

Дата: 09.01.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 342 | Добавил: admin
Советы по интерьеру в спальне
Спальня является местом для отдыха и расслабления. Интерьер может быть выдержан в любом стиле. Спальня должна находиться подальше от входных дверей, сохраняя атмосферу таинственности. Стиль может быть разным, начиная модерном, заканчивая японским. Главное, что бы ваше царство «морфея» соответствовало вашим вкусам и ощущениям.

Размер комнаты, определяет и размер мебели. Не стоит маленькую комнату заставлять громоздкой мебелью. А большую – наоборот.

Кровать, достоинство спальни. Её внешний вид дополняет изголовье. Место её, у боковой стены, от входа. Можно выбрать кровати в Харькове на ОЛХ.UA.
Немаловажным является комод.

Он прекрасно впишется в комнату. Современные комоды отличаются красивым дизайном. Кроме исполнения своей функции (хранение одежды и белья) прекрасно дополняют интерьер комнат. Освещение, не должно быть ярким. А наоборот, рассеянным и мягким.

И не обязательно, чтобы люстра на потолке, располагалась в середине комнаты. Светильник, хорошо смотрится над кроватью. Придаст комнате мягкое освещение – торшер.

Кто-то предпочитает светлую, с большими окнами комнату, а кто-то полумрак с тёмными шторами. Яркие цвета вызывают напряжение. Рекомендуются светлые пастельные, успокаивающие тона.

Не стоит использовать для маленькой спальни насыщенные яркие цвета. В крайнем случае, можно добавить несколько оттенков одного тона. Важно, не перенасытить интерьер комнаты.

Достаточно одного яркого цвета, с разбавлением оттенков нейтральной гаммы.

Шторы создают особую атмосферу. Среди многообразия тканей, отдать предпочтение шторам, способствующим спокойному сну и бодрому пробуждению. При выборе обращать внимание на их стиль и цвет.

Должна соблюдаться гармония с интерьером спальни. Для повышения шумоизоляции, нужны шторы средней плотности. Чтобы привнести ощущение лёгкости, добавьте прозрачный тюль.

Оживить обстановку в спальне, поможет декор. Подойдут небольшие зеркала, повешенные в хаотичном порядке. Картины, вышивки в рамках. Освежить интерьер помогут декоративные подушки разной формы и цвета. Статуэтки, вазы и другие дизайнерские вещицы.

Придает спальне изысканный вид, текстиль: шторы и покрывала. Цвет стен и текстиля не должны быть одного тона, иначе спальня визуально сольётся в пятно, и будет смотреться безвкусно.

Сочетание цветов должно подчеркивать отделку стен. Определитесь, чему вы хотите отдать предпочтение, что будет служить общим фоном, и на чём акцентировать внимание.

Популярностью пользуются шкафы купе. Они отлично вписываются в любую планировку, вместительны, не занимают много места, а вот одежды помещается достаточно.
| Теги: Дом, Спальня, интерьер
Всего комментариев: 0
avatar