vpn_keyВход person_addРегистрация

Советы по выбору кондиционера для квартиры

Дата: 19.02.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 420 | Добавил: admin
Советы по выбору кондиционера для квартиры
Прошлое жаркое лето заставило многих задуматься о приобретении кондиционера. Поднакопив за зиму денег, многие жители больших мегаполисов ринулись в магазины за приобретением этого чуда техники. Рынок кондиционеров достаточно большой, как же выбрать модель, которая будет отвечать всем вашим вопросам?

Первое с чем необходимо определиться, это с суммой, которую вы готовы заплатить за кондиционер. Разброс цен на «погоду в доме» очень большой. Простейшие модели стоят от 300 долларов, а последние модели «сплит-системы» обойдутся покупателю в 1500 зеленых рублей.

Второе на, что необходимо обратить внимание это на площадь, которую вы собираетесь кондиционировать. Если площадь помещения не большая, например одна комната, то вариантов у вас всего три.

Это может быть оконный кондиционер, сплит –система настенного или напольно-потолочного типа, а так же переносной тип мобильных кондиционеров.

Если вы решили, не тратится и немного с экономить, приобрели самый простой оконный кондиционер, то установить его не сложно, однако будьте готовы к достаточно громкой работе.

Попросту говоря, недорогие оконные кондиционеры издают неприятный шум компрессора. Кондиционеры нового поколения, сплит –системы, предполагают, что компрессор располагается на внешней стороне стены, и поэтому шум компрессора, практически не слышен в помещении.

Выше мы уже говорили, что кондиционеры делятся на виды, по способу установки. Поэтому перед тем, как покупать кондиционер, необходимо рассмотреть его будущее месторасположение.

В последнее время наиболее популярными являются мобильные кондиционеры. Они удобны в использовании, не требуют дополнительной установки, их легко можно перевозить из городской квартиры в загородный дом.

Рассмотрев все за и против относительно выбора модели, смело отправляйтесь в магазин, так как грядущее лето обещает быть достаточно жарким.
| Теги: выбор, прохлада, кондиционер
Всего комментариев: 0
avatar