vpn_keyВход person_addРегистрация

Стильный интерьер своими руками

Дата: 21.12.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 193 | Добавил: admin
Стильный интерьер своими руками
Раньше наши бабушки и мамы умели вязать, шить, вышивать, мастерить разнообразные аппликации и гербарии, но – не было в продаже подходящей пряжи, тканей, бисера.

Сейчас все наоборот – материалов просто навалом, да только настоящих умелиц маловато. И причина чаще всего не в безрукости, а в отсутствии времени или нежелании «тратить его по пустякам».

Но все же, как мне кажется, каждой женщине хоть раз в жизни хотелось сделать что-то для дома и уюта своими руками. Самой придумать и сшить ночные шторы, сделать и поместить на стену какое-то панно, навязать салфеточек на кухонный стол или связать спицами носки или шапочки для ребенка. Ведь в душе каждая женщина – созидательница уюта и тепла в доме!

До сих пор помню бабушкины изделия «не от хорошей жизни». Это вязанные крючком разноцветные половички, сшитые и расцвеченные аппликациями покрывала на старый диван и кресла, обвязанные кефирные бутылки вместо вазочек и разнообразные засушенные икебаны в них (хотя и слова-то такого бабуля не знала!). Делалось все это потому лишь, что не было возможности купить нечто красивое.

Сейчас, если вдуматься, у женщины должно высвободиться много времени благодаря появлению почти у каждой интернета, сотовых телефонов и личного автомобиля.

Так займитесь же чем-нибудь таким, что принесет радость и вам, и вашим домочадцам! А возможно, будет передаваться по наследству, к примеру, женские украшения из полимерной глины, сделанные своими руками.

Устарели кухонные табуретки и стол? Свяжите или сшейте на них своеобразные чехольчики одного цвета. И старая мебель тут же приобретет совсем иной вид.

Если же у вас еще и муж – немного столяр и плотник, вам вскоре вообще обзавидуются все подруги и соседи! Ведь при минимальном количестве финансовых затрат и с воображением своими руками можно сделать из старой мебели просто конфетку!

Вы также можете сделать стильные вещи для всех членов семьи, если посмотрите вязание спицами модели. Это совсем не сложно, нужно немного сноровки и вашего терпения.
| Теги: стиль, интерьер, Дом
Всего комментариев: 0
avatar