vpn_keyВход person_addРегистрация

Стоит ли супругам спать раздельно? 7 преимуществ для вашей пары

Дата: 14.05.2022 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 203 | Добавил: admin
Стоит ли супругам спать раздельно? 7 преимуществ для вашей пары
Если вы до сих пор верите, что раздельные супружеские спальни — самый прямой путь к разрушению отношений, то вот вам информация к размышлению.

По мнению психологов, семейный союз может только выиграть, если муж и жена не делят постель каждую ночь.

Недаром число пар, которые отказываются следовать вековой традиции спать в одной кровати, неуклонно растёт!

Специалисты назвали 7 преимуществ раздельного сна для супругов. Вот какие позитивные изменения могут наступить в вашей паре, если вы перестанете спать бок о бок.

1. Вы получите расслабляющий и здоровый сон

Если вы с супругом долгие годы спите в одной постели, то, скорее всего, уже напрочь забыли, что такое полностью расслабленный сон, когда ничего не мешает. Согласно исследованиям, спящие вместе партнеры непроизвольно будят друг друга около 5-6 раз за ночь.

Нам может мешать храп партнёра, его ворочание с боку на бок, перетягивание одеяла и многое другое. Такое нарушение нормального ритма негативно отражается на здоровье. Например, недосып вполне может стать причиной ожирения или депрессии.

2. Близость будет происходить только по обоюдному желанию

Раздельный сон позволяет избежать разочарования из-за того, что вы вынуждены отвечать отказом на предложение близости, когда её не хотите. Вам больше не придётся соглашаться на интим только из-за того, чтобы не обидеть любимого человека!

3. Вы начнете ощущать себя более желанными друг для друга

Если супруги хотя бы время от времени спят порознь, то им проще поддерживать интерес друг к другу и сохранять новизну интимной жизни.
Поскольку качественный сон позволяет избегать переедания и даёт дополнительные силы на физические нагрузки, вы очень скоро можете почувствовать себя более привлекательными и сексуальными.

4. Вы станете больше ценить время, проведенное вместе

Раздельный сон даёт супругам потрясающую возможность по-настоящему наслаждаться физической близостью, а не воспринимать её как данность. 

5. У вас будет меньше конфликтов

Недосып и частые пробуждения делают людей более раздражительными и заставляют срываться на самых близких. Храп или беспокойный сон одного из супругов превращают сон на общем ложе в настоящую пытку.

Хорошо выспавшиеся муж и жена будут гораздо бережнее относиться друг к другу!

6. Вы оба получите больше личного времени

В течение дня у взрослых людей практически нет времени, чтобы побыть наедине с собой. Совместный ночной сон лишает супругов личного пространства, которое жизненно необходимо для того, чтобы спокойно осмыслить переживания прошедшего дня и построить планы на будущее.

7. Вы сумеете надолго сохранить романтические отношения

Все люди делают во сне какие-то непроизвольные вещи: храпят, ворочаются и, простите, пускают газы. Эти вполне естественные вещи не только мешают партнёру спать, но и могут его сильно раздражать.

Конечно, любящий супруг будет помалкивать, но разочарование-то накапливается! Зачем же подвергать свой брак таким испытаниям?

Если решение спать раздельно для вашей пары является слишком кардинальным, то попробуйте разлучаться по ночам время от времени. Но если вы оба предпочитаете отходить ко сну в обнимку, то продолжайте в том же духе!
| Теги: преимущество, супруги, Сон
Всего комментариев: 0
avatar