vpn_keyВход person_addРегистрация

Стоит ли вешать тюль перед балконной дверью

Дата: 06.05.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 383 | Добавил: admin
Стоит ли вешать тюль перед балконной дверью
Проблема окна и двери на балкон в том, что они ну совсем не симметричны. Всегда кажется, что это тупик — непонятно как оформить это пространство так, чтобы сохранить гармонию, а еще лучше — создать новый образ. Первое, что приходит на ум, это, конечно же, всяческие варианты занавесок и штор.

Как оформить окно шторами, вот о чём пойдет речь в этом материале. Наша задача: визуально обыграть асимметрию или спрятать ее, создать единую и понятную композицию, сохранить возможность свободно попасть на балкон. Задачка не из легких.

Тюль

Тюль и портьеры по бокам отлично скроют и окно, и дверь, и даже радиатор под подоконником. Тюль лучше разделить на два отдельных полотна, а для креплений использовать кольца, которые позволят сдвигать их в любой момент, да и по карнизу они двигаются отлично. Портьеры снизу тоже можно подхватить, но это уже на твой вкус.

Римские шторы

Это вариант для тех, кто считает асимметрию делом вполне нормальным, а тяжелые шторы, наоборот, делом не нормальным. Соглашайся на вариант с римскими шторами: их легко в любой момент поднять, выбрать самый произвольный цвет, от солнца защитят, сквозняком их не вытянет. Если ты минималист и не любишь излишнюю пышность, тогда вот твой выбор.

Гардина

Вот нацепил ты римскую штору на окно, потом на дверь, и понимаешь, что недостаточно. Не настолько ты любишь минимализм, чтобы дверь и окно оставались, по сути, голыми. Подвешивай гардину напротив двери, подхватить ее можно простым держателем на магните. Легко убирается, пачкаться сильно тоже не будет. И минимализм уже не такой ядреный.

Люверсы

Люверсы — это кольца, которые вставляются сразу в ткань, а еще отлично скользят по карнизу. Ткань можно выбирать плотную, желательно одноцветную. Рельефная тоже подойдет, будет смотреться богато и пачкаться меньше. На мой взгляд, это отличный вариант.

Нитяные шторы

Весьма практичный вариант. Хорошо скрывают дверь и отлично смотрятся. У меня на кухне такие, на балкон выхожу просто сквозь нитки, так что не нужно ничего подвязывать. Но в этой бочке меда есть и ложка дегтя: нити цепляются за дверь и их приходится снимать. Раздражает. Это единственный минус, в остальном это великолепное и простое решение.

Легкие шторы

Они же гардины. Часто бывает так, что балкон застеклен и задрапирован с помощью жалюзи. В комнату или кухню, соответственно, попадает меньше света. Если подвесить еще и тяжелые плотные шторы, то в помещении будет постоянно темно. Выход — простые гардины из легкой ткани. Тюль тоже подойдет.

Асимметрия

Нам хотелось бы ее избежать, но есть вариант и обыграть. Цепляй разные по размеру и текстуре шторы с гардинами и чувствуй себя настоящим дизайнером. Если сам не справляешься, посмотри в Интернете. Важно, чтобы нравилось тебе и твоей половинке. Ну или хотя бы кому-то одному.

Простое правило как оформить выход на балкон формулируется очень просто: чем чаще используется, тем проще конструкция. В гостиной можно использовать что-то сложное, текстильное, в спальне текстильное, но проще, например, с люверсами. Для кухни выбери простые гардины, там дверь открывается постоянно. Пиши в комментариях, как ты оформляешь окошко и дверь, а еще делись этой статьей с другими.
| Теги: тюль, Дверь, балкон
Всего комментариев: 0
avatar