vpn_keyВход person_addРегистрация

Тефлоновые скатерти — модная новинка в вашем доме

Дата: 02.02.2022 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 265 | Добавил: admin
Тефлоновые скатерти — модная новинка в вашем доме
Скатерти можно назвать визитной карточкой любой кухни. Ее правильный выбор влияет и на интерьер, и на мнение гостей о вас, как о хозяйке.

В последнее время многие выбирают тефлоновые скатерти. Появились они не так давно, но уже успели завоевать приз покупательских симпатий.

Преимущества тефлоновых скатертей

В чем же секрет их привлекательности? Ответ на этот вопрос прост: в их удивительных качествах. Ведь тефлоновые скатерти создаются на основе хлопка, льна, полиэстера. Поверх этих тканей наносится специальное покрытие. В результате чего изделие получает волшебным образом ряд дополнительных свойств, которые придутся по душе любой хозяйке.
  • Скатерть, покрытая чудодейственным составом, становится водоотталкивающей, то есть она не боится влаги, а, следовательно, на ней не остаются въедливые пятна, которые потом надо долго выводить.
  • К тому же тефлоновые скатерти отлично переносят высокие температуры. На них можно ставить горячие супницы или сковородки, ткань все равно не пострадает.
  • Такие модели хорошо пропускают воздух, поэтому они никогда не навредят вашей мебели.
  • Скатерти с тефлоном устойчивы к ультрафиолетовым лучам. Поэтому они не выгорают, надолго сохраняя праздничный вид.
  • Симпатичный разноцветный дизайн добавляют новые нотки в оформление интерьера.
  • Тефлоновые скатерти не требуют частых стирок. Загрязнения легко убираются с помощью обычной губки.

Правила ухода

Несмотря на то, что такие изделия неприхотливы, все-таки их требуется время от времени стирать. Делать это можно двумя способами: вручную и в машинке (следует использовать деликатный режим и отключить функцию «отжима»).
  1. Обязательно следите за температурой воды, она не должна превышать 40 градусов.
  2. Не выжимайте скатерть, иначе на ней могут образоваться заломы. Просто встряхните и повесьте, чтобы лишняя вода свободно стекала.
  3. Сушить тефлоновые скатерти рекомендуется в расправленном состоянии.
  4. Благодаря такой сушке, гладить изделие необязательно. Но, если все-таки возникла такая необходимость, прогладьте ткань негорячим утюгом с изнанки.
  5. Не забывайте об усадке изделия. Поэтому выбирать такие скатерти лучше с запасом, чтобы в дальнейшем сохранить очарование сервировки.
Производители утверждают, что тефлоновые скатерти при правильном уходе прослужат 5 и более лет. Проверьте это на собственном опыте, ведь купить подобные изделия сегодня не составит труда.
| Теги: Тефлоновая Скатерть, скатерть, стол, кухня
Всего комментариев: 0
avatar