vpn_keyВход person_addРегистрация

Тень мамы в отношениях с мужчиной

Дата: 20.03.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 210 | Добавил: admin
Тень мамы в отношениях с мужчиной
Если вы относите себя к женщинам, которым сложно завести, быть, жить, оставаться в длительных отношениях с мужчиной (мужчинами) — первое, что нужно сделать — разобраться со своей мамой.

До тех пор пока отношения с мамой заряжены, вопросы сепарации открыты,надежды на «хорошую маму» живы, — риски, что отношения с мужчиной превратятся в площадку для отыгрывания, вы даже не представляете,насколько велики.

Редко какие отношения выдерживают такую нагрузку.

Даже при сильном желании сохранить пару, — скрытые, фоновые, недоступны осознанию процессы, будут без вашей на то воли подрывать фундамент самых крепких отношений. И никто не знает когда рухнет конструкция.

Как мамы оказываются в отношениях?

Ну, например, так, как в истории Иры.

Ира переехала из маленького городка Н. в столицу учиться.

Проект «уехать в столицу» мама обсуждала с Ирой с её седьмого класса.

На этот Ирин переезд работала вся семья- откладывались деньги с зарплат, люди отказывали себе в отдыхе, про моря-озёра-санатории не позволяли себе не то что ездить- думать не позволяли.

Ира хорошо помнит картинку с мамиными заштопанными колготками и тут же в паре- планы про её переезд.

Уже тогда было ясно, что на неё возлагают какие-то очень высокие надежды-ожидания. Но юное сердце было заряжено романтикой, встречей с большим городом, мечтами про любовь.

А теперь давайте перенесёмся уже в Ирино замужество спустя 7-8 лет после той истории с отправкой Иры в столицу —
  • как думаете, что мы там увидим? —
  • мы увидим Ирины заштопанные колготки, кучу напряжения в их с мужем отношениях, связанного в основном с теми ожиданиями, которые Ира возложила на мужа и тонну злости по поводу того, что он им не соответствует и
  • на то, что он не такой, как ей бы хотелось.
  1. Вам не кажется, что мы где-то уже в чём-то похожем были?….
  2. Вам не кажется, что где-то рядом что-то очень напоминающее мамину тень?
  3. Давайте попробуем присмотреться — нет ли мамы в ваших отношениях?
  4. Для начала честно ответьте себе на вопрос — как часто вы чувствуете себя в них ребёнком? играете ребёнка? хотите быть ребёнком?
Оказываться в роли ребёнка в отношениях с мужчиной-партнёром значит всегда приглашать взрослого (чаще маму) на ту сторону контакта.

Ещё один способ обнаружить маму в отношениях — вспомните всё то, чего вам не хватает, чего вы ожидаете, чего вы требуете от своего партнёра.
| Теги: общение, признаки, проявление
Всего комментариев: 0
avatar