vpn_keyВход person_addРегистрация

ТОП-5 полезных овощей на нашей кухне

Дата: 06.10.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 320 | Добавил: admin
ТОП-5 полезных овощей на нашей кухне
Все мы очень хорошо знаем, что кушать овощи – полезно. Ведь они обеспечивают наш организм большим количеством витаминов. В них содержится много клетчатки, которая очищает желудочно-кишечный тракт, выводит токсины, снижает уровень холестерина. Овощи – одни из самых незаменимых продуктов питания для человека.

Давайте узнаем, какими полезными свойствами обладают овощи, которые наверняка найдутся на каждой кухне.

Морковь

Морковь полезна большим содержанием каротина, который является мощным источником витамина A. В составе этого овоща есть также витамины B, C, D, E, минералы и различные микроэлементы.
Морковь поможет нормализовать обмен веществ, очистить организм от токсинов, усилить иммунную систему, улучшить пищеварение, обеспечить нормальную работу сетчатки глаз. В моркови содержится большое количество калия, что делает её полезной для сердечно-сосудистой системы.

Красная свекла

Польза красной свеклы неоспорима. Этот овощ полезный не только в сыром виде, но и в вареном. Бетаин, содержащийся в свекле, помогает избавить наш организм от токсинов, а витамин P положительно сказывается на состоянии кровеносной системы.
Свекла – источник большого количества железа и йода. Полезно также пить свекольный сок. Он предупреждает появление тромбов в сосудах, нормализует микрофлору желудочно-кишечного тракта.

Чеснок

Чеснок обладает мощным противовирусным и антимикробным действием, стимулирует активность иммунных клеток, повышает способность организма противостоять различным заболеваниям. Также он снижает уровень холестерина в крови, стимулирует выработку пищеварительных ферментов, способствует нормальному усвоению пищи.

Помидоры

В помидорах содержится большое количество антиоксидантов, которые помогут вывести из организма токсичные вещества. Томаты имеют свойство ускорять обменные процессы в организме, снижать уровень холестерина, укреплять иммунную систему.

Репчатый лук

Лук обладает бактерицидными и антисептическими свойствами, помогает организму бороться с инфекционными заболеваниями. Сок лука улучшает обмен веществ и пищеварение. А еще полезные свойства репчатого лука используют для укрепления и роста волос.
| Теги: овощи, продукты
Всего комментариев: 0
avatar