vpn_keyВход person_addРегистрация

Уход за ногами: Скорая помощь для ваших ног

Дата: 20.04.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 215 | Добавил: admin
Уход за ногами: Скорая помощь для ваших ног
Уход за ногами так же актуален, как за лицом и телом, особенно летом, когда хочется похвастаться не только новыми туфлями, но и ухоженными ножками. Многие, к сожалению, не уделяют уходу за ногами должного внимания, а зря, ведь несвоевременная помощь может привести к неприятным последствиям — потрескавшиеся пятки, огрубевшая кожа и натоптыши. Этого легко избежать, выполняя простые процедуры по уходу за ногами.

Если у Вас после рабочего дня устали и отекли ноги разомните их круговыми энергичными движениями — это позволит улучшить кровообращение, после этого подержите ноги в прохладной воде, полезно будет добавить морскую соль, она окажет тонизирующее действие.

Напоследок намажьте стопы и голени кремом для усталых ног, такие продаются в любом магазине и чаще всего содержат ментол, который приятно охладит и освежит. Закончив все манипуляции, лягте и поднимите ноги наверх (например, можно использовать спинку дивана) — это расслабит напряженные мышцы.

Все сталкивались с проблемой огрубевших пяток, это происходит от того, что верхние слои кожи становятся сухими и в последствии отмирают, в итоге мы имеем трещины и грубую кожу. Если такое произошло, ни в коем случае не ковыряйте и не пытайтесь отодрать потрескавшуюся кожу, этим Вы только усугубите положение. Налейте в таз или ванну горячей воды и держите ноги до тех пор, пока кожа не будет хорошо распарена. По желанию можно добавить соль или эфирные масла, это сыграет только положительную роль.

Далее пемзой удалите поврежденную кожу, распаренная, она будет легко поддаваться, поэтому не нужно тереть агрессивно. После всего нанесите на ступни жирный увлажняющий крем и наденьте носки, так крем проникнет глубже, а значит эффект усилится. Если случай совсем запущенный — вместо крема подойдет оливковое масло, оно смягчит и успокоит кожу.

-Если неудобная обувь натерла ноги и появились мозоли, не удаляйте их сразу, , так как поврежденная кожа будет взывать дискомфорт. Дождитесь пока у мозоли появится водянистая оболочка, аккуратно проткните ее и продезинфицируйте. После этого заклейте это место пластырем.

Красивый педикюр — неотъемлемая часть по уходу за ногами.

Педикюр делать несложно, но есть свои нюансы:

-для начала сделайте ванночку для ног, это подготовит их к педикюру, «на сухую» делать нельзя, так можно травмировать кожу. В воду можете добавить чего душа пожелает: соль, травы, персиковое или другое масло. Но учтите, что если Вы планируете сразу нанести лак, то масло отменяется — на него лак плохо ляжет.

Готовый педикюр

-Щеткой для ног или пемзой уберите обезвоженную кожу.

-Апельсиновой палочкой или специальным прибором с насадками подтолкните кутикулу, обрезание кутикулы — дело неблагодарное, так она будет расти быстрее. Не переусердствуйте, ногтевую пластину можно легко повредить

-Подпилите или подстригите ногти. Чтобы ноготь не врос, не обстригайте уголки, делайте прямую линию.

-После всего наносим сначала лак-основу, а затем обычный. Педикюр готов.

Золотые правила по уходу за ногами:

Массаж стоп

Не ленитесь и каждый день пользуйтесь увлажняющим кремом для ног. 1-2 раза в неделю делайте ванночки, это будет уход не только за ногами, но и позволит укрепить ногти. Выбирайте только удобную обувь. Периодически делайте массаж ног, можно положить под стопу небольшой мячик и покатать его вперед-назад.
| Теги: средства, уход, ногти
Всего комментариев: 0
avatar