vpn_keyВход person_addРегистрация

В помощь рачительной хозяйке

Дата: 06.02.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 327 | Добавил: admin
В помощь рачительной хозяйке
Сэкономит то же самое что заработать! Это народная мудрость проверенная веками. Что делать если в доме закончилось средство для мытья посуды, стиральный порошок, перекись водорода? Бежать вмагазин скажите вы!? А вот и нет, можно использовать и другие более доступные средства.

• Не осталось средства для мытья посуды?

Используйте жидкий стиральный порошок (гель). Растворите чайную ложку геля в горячей воде и помойте посуду (лучше в резиновых перчатках). Если нужно отчистить пригоревшие кастрюльки и сковороды, замочите их с кондиционером для белья в горячей воде на несколько минут.

Затем всю посуду тщательно сполосните. Если нечем постирать белье, не заменяйте стиральный порошок средством для мытья посуды. Средство слишком пенится и может испортить стиральную машину!

• Закончился стиральный порошок?

Для деликатного и нижнего белья подойдет шампунь. Пятнышки можно сначала застирать, затем налить в таз прохладной воды, развести в нем небольшое количество шампуня и постирать, как обычно.

• Нужен пятновыводитель?

Подойдет перекись водорода (3%). Эффект от нее приблизительно такой же, как и от отбеливателя для цветного белья. Обрабатывать перекисью можно большинство видов тканей. Просто протрите пятно тампоном, смоченном в перекиси, а затем смойте горячей водой.

• Нет средства для удаления пятен с ковров?

Попробуйте детские салфетки или влажные салфетки для снятия макияжа. Сначала смочите пятно на ковре мокрым полотенцем, а затем протрите его салфетками, меняя их по мере загрязнения. Промакните поверхность ковра чистой тряпкой или сухой салфеткой.

А теперь несколько советов по уборки дома:
Один из быстрых способов создать в доме ощущение свежести и чистоты – это тщательно пропылесосить полы и удалить пятна с ковра. Как сделать правильно?
  • Прежде чем начать уборку, проверьте пылесборник. Если он заполнен на три четверти, заранее поменяйте мешок или вычистите контейнер, потому что эффективность работы пылесоса уменьшается по мере заполнения пылесборника.
  • Чтобы собрать как можно больше грязи и качественно очистить коврики, медленно продвигайтесь сначала вдоль коврика, по направлению ворса (вперед-назад), затем поперек, совершая в каждом направлении по 20 движений. После этого еще раз повторите всю процедуру, но с противоположной стороны ковра.
  • Заранее возьмите в руку небольшой пакет, тряпку из микрофибры и бутылку-пульверизатор с водой. Если во время уборки увидите пятно на ковре, смочите его водой и протрите тряпкой. Чтобы отмыть пятно, этого, как правило, бывает достаточно. Пакет вам нужен для того, чтобы собрать попадающийся на пути крупный мусор, который может засорить пылесос.
  • Дверные коврики советуем пропылесосить с обеих сторон. На них скапливается очень много грязи.
| Теги: Дом, Хозяйка, Советы
Всего комментариев: 0
avatar