vpn_keyВход person_addРегистрация

Вы имеете право сдаться

Дата: 12.06.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 260 | Добавил: admin
Вы имеете право сдаться
Да, именно так, вам разрешено сдаться. Вы можете отказаться от какой-то деятельности (задачи, проекта) и начать что-то новое в своей жизни.

Люди обожают фразу «Никогда не сдавайся!», но, согласитесь, когда мы что-то начинаем с энтузиазмом, а затем две недели спустя не видим никаких результатов, то руки опускаются. Две недели могут показаться очень долгим периодом, особенно когда вам хочется прогресса и успеха как можно быстрее.

Однако достижения требуют времени. Много времени, например, месяцы… или годы. Если вам нравится то, что вы делаете, но результатов пока нет, остановитесь и спросите себя: «Как долго я этим занимаюсь?». А потом подумайте, стоит ли вам всё это бросать. Кстати, в некоторых случаях сдаваться всё же можно и, наверное, даже желательно. Что же это за случаи?

1. Ваша интуиция подсказывает, что это не ваше

Вы сами чувствуете, когда что-то вам не подходит. Вы ощущаете это в глубине души, и вам нужно научиться слушать и доверять своему внутреннему голосу. Если он говорит: «Наверное, тебе не стоит продолжать», попробуйте проанализировать свои чувства. Почему вы больше не хотите работать в этом направлении? Вы устали? Вы хотите попробовать что-то новое? Потратьте время, чтобы ответить на свои вопросы.

2. Вы выдавлены как лимон

Вы можете сдаться, если ваша деятельность вызывает глубокий стресс, и вы не знаете, сколько еще вы протянете в таком режиме. Если вы просыпаетесь по утрам и не чувствуете энтузиазма и желания при мысли о том, что вы собираетесь делать, зато вы чётко чувствуете внутреннее отторжение – что ж, возможно, пришло время попробовать что-то новое. Вы можете двигаться дальше и делать то, что мотивирует вас и приносит радость и удовлетворение.

3. Вы приложили максимум усилий и отдали всего себя

Признайтесь, что вы честно пытались, старались и делали. Вы сосредоточенно работали в этом направлении и относились к делу со всей ответственностью. Вы узнали все, что могли, и сделали все, что могли. Вы отдали этому несколько лет, и вы, честно говоря, не видите никаких сдвигов и изменений. Вы топчетесь на месте и чувствуете себя зависшим в пустоте. Ну и ваша интуиция шепчет вам заняться чем-то другим.

4. Вы больше не увлечены

Ваше дело не вызывает у вас энтузиазма так, как раньше. Это нормально! Иногда мы что-то любим, а потом это проходит. Если вы не увлечены тем, чем занимаетесь, и ваши действия не радуют вас вообще, тогда вы можете уходить. Найдите то, что принесет вам больше эмоций и вдохновения. То, где вы будете чувствовать себя на своем месте.

5. Вы готовы двигаться дальше / Вам нужны новые жизненные вызовы

Возможно, вы преуспели и уже чего-то добились, но вы готовы к новому приключению. Вы хотите покинуть компанию, или проект, или хобби, или что-то еще, и влюбиться во что-то другое. Вам нравится выходить из своей зоны комфорта, вам по душе острые ощущения и риск. Тогда выходите и делайте.

В этом нет ничего плохого, потому что жизнь без новых приключений скучна и банальна, верно?
| Теги: Причины, силы, уверенность
Всего комментариев: 0
avatar