vpn_keyВход person_addРегистрация

Вы не в силах изменить других людей, вы можете только проявлять к ним любовь

Дата: 16.12.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 259 | Добавил: admin
Вы не в силах изменить других людей, вы можете только проявлять к ним любовь

Это, кстати то, что большинство людей знает, но лишь немногие легко понимают и принимают. Мы действительно не в силах изменить людей, но мы можем проявлять к ним любовь, чтобы «вылечить» в них то, что в первую очередь проецирует негативные эмоции, злобу и ненависть.

Изменение – это то, что идёт изнутри. Окружающие люди не меняют нас, и проблемы не меняют нас. Мы меняемся сами, и эти изменения – не что иное, как наша реакция на внешние обстоятельства.

Примите этот факт, как данность: люди не станут меняться, пока они не будут готовы, или пока не придёт нужное время (если оно, конечно, придёт). Никакие ультиматумы, угрозы и увещевания не заставят их изменить свое поведение. Всё это должно происходить по их собственной воле.

Никто и никогда еще не поменял своего мнения в результате давления, внешнего воздействия, упрёков и порицаний. Это абсолютна иллюзия, что мы способны вносить изменения в чьи-либо жизни, кроме наших собственных. Но это одновременно дает нам большую ответственность, которую мы, кстати, вполне заслуживаем.

Ваше неверное представление состоит в том, что принятие какого-либо человека автоматически означает коррекцию его поведения. Однако вы не учитываете то, что люди с деструктивными поведенческими моделями и негативными мыслями, – это те, кому катастрофически не хватает любви. Когда вы проявляете по отношению к ним заботу и доброту, они начинают оттаивать.

Конечно, сострадательным и сочувствующим человеком быть нелегко. Но, по крайней мере, вы можете согласиться с тем, что у человека явно есть какая-то причина, заставляющая его проецировать свои внутренние проблемы на вас. Ведь уязвить, нахамить или обругать – это так легко и просто.

Вместо того чтобы пытаться рассказать окружающему миру, как он должен трансформироваться, поработайте над тем, как вы его видите. Каждый раз, когда вас оскорбляют, спросите себя, почему так происходит с этим грустным человеком, источающим злобу. Каждый раз, когда вы необоснованно выходите из себя, злитесь или нервничает, представьте, что кто-то другой хочет исправить вас и откорректировать ваше поведение. Вам это понравится?

Когда кто-то рядом с вами ведёт себя злобно, деструктивно или осуждающе-язвительно, просто осознайте, что это крик о помощи человека, которому очень не хватает любви и заботы. И вы можете быть первым, кто на этот крик о помощи ответит добром.

Когда мы освобождаемся от собственного страха, гнева и злости, наше присутствие автоматически освобождает от страхов, гнева, злости и других людей.

| Теги: успех, психология
Всего комментариев: 0
avatar