vpn_keyВход person_addРегистрация

Зачем мыть клубнику в соленой воде

Дата: 22.11.2022 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 147 | Добавил: admin
Зачем мыть клубнику в соленой воде
В конце мая наступает сезон клубники, самой первой и самой любимой многими летней ягоды. Вкус и польза клубники с огорода невероятны! Но в каждой бочке мёда есть ложка дегтя. Как мыть клубнику, чтобы избежать неприятных сюрпризов?

Я, признаться, как и все, привык мыть клубнику только под проточной водой.

Овощи, фрукты и ягоды в последнее время часто обрабатывают большим количеством пестицидов, призванных не допустить заражение вредителями. Но такие меры не всегда спасают урожай от незваных гостей.

В нашей стране ягоды клубники (садовой земляники) чаще всего повреждает кивсяк — вредитель, похожий на тонкого белого червячка, но на самом деле являющийся многоножкой. Любят полакомиться сладкими ягодами тли, улитки и слизни, гусеницы и трипсы.

Ранее мы рассказывали, как выбирать вкусную, безопасную и полезную клубнику на рынке. Но что, если она уже в твоем холодильнике?

После этого она не увидела на поверхности воды никаких насекомых.

Но когда присмотрелась к клубнике, заметила, что некоторые «семена» на ее поверхности… двигаются!
Под действием соли из клубники начали выползать наружу маленькие червячки, которые живут внутри плода. Специалисты утверждают, что они могут быть потомством плодовых мух.

Подобный эксперимент провел и пользователь TikTok под ником @lavender…lush. Пользователи социальной сети были неприятно удивлены обнаружением в любимых ягодах скрытных жильцов. Многие не ожидали, что на протяжении долгих лет употребляли в пищу клубнику вместе с личинками насекомых.

Поэтому родители должны быть предельно внимательны. Когда их ребенок ест ягоды, лучше их предварительно тщательно осмотреть. Ну а мыть ли клубнику с солью, каждый решает сам. Вот только береженого, как говорится, и бог бережет.

Многие интересуются, была ли клубника после такой процедуры соленой. Девушка с видео утверждает, что снова тщательно помыла ее в чистой воде. После этого сын съел клубнику. По его словам, соль «немного чувствовалась», но клубника была «в порядке».

Что ж, как мыть клубнику, чтобы избавиться от непрошеных гостей, мы теперь знаем. Радует и утешает другая сторона вопроса: идеальные глянцевые фрукты на прилавках, в которых одна химия, ни один червяк есть не станет. А вот клубничка с червячком — самый что ни на есть натуральный и чистый продукт.
| Теги: клубника, продукты, соль
Всего комментариев: 0
avatar