vpn_keyВход person_addРегистрация

Зачем нужна полировка стёкол автомобилю?

Дата: 09.07.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 237 | Добавил: admin
Зачем нужна полировка стёкол автомобилю?
Автомобильное стекло является одним из важнейших элементов любого транспортного средства. Именно благодаря этому простейшему барьеру водитель может не только комфортно ощущать себя за рулем, но и избегать большинства аварийных ситуаций. Более того, отсутствие простого лобового стекла автоматически ограничило бы сферу использования автомобиля на 90%: невозможно было бы водить в дождь, мороз, снегопад, а также на скорости, превышающей 30 км/час.

В то же время, наличие стекла очень часто не улучшает, а наоборот — ухудшает видимость. Такие проблемы, как запотевание изнутри или загрязнение снаружи, эффективно ликвидируются дворниками, системой кондиционирования и очистительной жидкостью. Но бывают такие проблемы, которые невозможно убрать обычными механическими средствами и устройствами. Например, царапины, потертости, пятна, трещины или сколы. Даже самый мелкий дефект на поверхности стекла нарушает видимость и создает слепое пятно, через которое сложно разглядеть препятствие или аварийный фактор. Наконец, исцарапанное стекло элементарно плохо выглядит.

Большинство автовладельцев следят за состоянием лакокрасочного покрытия машины и вовремя производят его полировку, подкрашивание, нанесение защитной пленки и другие косметические и превентивные процедуры, забывая при этом о стекле. А ведь оно требует полировки не меньше.

Конечно, крупные дефекты лакокрасочного покрытия могут привести к более серьезным проблемам, таким как появление ржавчины на кузовных деталях. Но нарушение видимости по причине множественных царапин на автостекле — очень серьезная проблема, которая касается каждого участника дорожного движения. Ведь этот элемент получает повреждения неизбежно, по мере эксплуатации автомобиля. Каждый камешек из-под колеса проезжающего впереди автомобиля, каждая ветка или градина непременно наносит урон гладкому стеклянному полотну.
 
Если вы хотите, чтобы ваше авто приобрело первозданный вид, а проблемы с обзором во время движения перестали донимать, стоит серьезно задуматься о полировке стекла. Детейлинг-центр SRSDetailing предоставляет услуги качественной восстановительной полировки кузовов, оптики и стекол в Москве. В разделе сайта нашей мастерской по ссылке (https://srsdetailing.ru/) можно ознакомиться с подробной информацией касательно деталей и особенностей предоставления услуги подобного плана, а также подать заявку на сеанс полировки онлайн, не выходя из дома и не тратя время на поиск подходящего исполнителя. Спешите связаться с нами как можно скорее, а также не забудьте зайти на страницы других разделов.

Этапы полировки стекла

Процедура состоит из нескольких последовательных и необходимых этапов, каждый из которых по порядку позволяет произвести следующий. Первым делом, полотно очищается от различных частиц, которые могут нанести дополнительный урон в течение полировки. Пыль, листья, мусор — все это тщательно счищается и смывается.

Далее наступает этап грубой полировки пастой низкой зернистости. Абразивная фракция базового состава имеет крупный диаметр — на этом этапе шлифуются самые большие и серьезные дефекты. Далее поочередно стекло полируется пастами с меньшим зерном, пока не начинается этап финишной обработки. По происшествию заключительного этапа стекло становится идеально гладким и прозрачным, а машина приобретает первозданный вид.

Наши преимущества:

  • широкий спектр работ;
  • сплоченная команда профессионалов, каждый из которых — специалист в своей сфере деятельности;
  • оперативная обработка заявки и предоставление услуг.
| Теги: полировка, стекло, Авто
Всего комментариев: 0
avatar