vpn_keyВход person_addРегистрация

Запретные слова. Отучаем ребёнка сквернословить

Дата: 03.10.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 351 | Добавил: admin
Запретные слова. Отучаем ребёнка сквернословить
Как бы мы ни желали для своих детей только хорошего окружения и хороших образцов поведения, рано или поздно дети всё равно услышат и увидят дурные примеры.

К сожалению, реальность такова (и мы, взрослые, сами её создаём!), что плохие, они же запретные, слова дети слышат и запоминают.

Впервые услышав матерное слово от малыша, родители испытывают шок. Откуда он это «принёс»? Ребёнок мог научиться нехорошим словам на улице, играя с друзьями во дворе, в детском саду или в школе.

Словами-паразитами, матом, пошлостью полон Интернет. И если вы забываете выключить компьютер, а малыш отличается чрезмерной любо­знательностью, то познакомиться с миром сквернословия ему будет несложно.

Не стоит сбрасывать со счетов и возможную родительскую вину: всегда ли вы контролируете себя в минуты гнева? Не исключено, что какие-то запрещённые слова он мог услышать в собственном доме. По статистике, около 70% взрослых россиян позволяют себе ругаться матом при детях.

Ругать запрещено. Психолог о том, как бороться с вредными привычками детей

Зачем им это нужно?

В зависимости от возраста ребёнка ругань выполняет для него определённую функцию. Если вы будете это учитывать, сможете легче найти подход к прео­долению вредной словесной 
| Теги: поведение, воспитание
Всего комментариев: 0
avatar