vpn_keyВход person_addРегистрация

Ждем гостей: идеальная кухня за 15 минут

Дата: 11.12.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 303 | Добавил: admin
Ждем гостей: идеальная кухня за 15 минут
Самое «горячее» место перед приходом гостей – это кухня. Во-первых, понадобится больше посуды, чем вы используете каждый день, во-вторых, перед приемом гостей вы будете готовить праздничный обед, а значит, будете чаще открывать дверцы холодильника, пользоваться духовкой и без конца хлопать дверцами кухонных шкафов, доставая ту или иную приправу.

В итоге горячие блюда ждут своего часа, салаты стоят в холодильнике, вот только кухня выглядит неприглядно, а времени на генеральную уборку нет. 

Если приём гостей планируется в гостиной, генеральная уборка кухни вам не понадобится. Чистота же на кухне наводится максимум за 15 минут, если знать порядок действий и пользоваться качественными средствами для мытья и уборки. Засекаем время. 

С чего начинается уборка кухни? Самые критичные места – столешница, плита, дверцы шкафов и холодильника и, конечно же, пол. 

Набираем на влажную тряпку немного чистящего средства и протираем поверхность плиты и столешницу. Свежие пятна отойдут сразу, застарелые придется немного потереть. 

Ополаскиваем тряпку и быстро протираем дверцы шкафов, духовки, холодильника. На эти процедуры у нас ушло 7 минут. Отлично! Уборка кухни продолжается. 

Ополаскиваем и чистим раковину и кран – 3 минуты. 

Остался пол. Пол на кухне – обычно плитка или линолеум. Добавляем в ведро с водой немного средства Mr. Proper, pH формула которого деликатно очищает любые поверхности, не повреждая межплиточных швов и помогая придавать блеск даже неновому линолеуму. На это нужно еще 5 минут. 

15 минут прошло, чистота на кухне идеальная. 

И самый главный совет – уборка кухни имеет смысл только в том случае, если у вас останется время немного передохнуть и привести себя в порядок перед приходом гостей.

В противном случае, всегда можно просто закрыть дверь на кухню или сложить грязную посуду в раковину и протереть стол. Гости обычно не замечают беспорядок, а обращают внимание на настроение хозяев и угощения.
| Теги: порядок, уборка, кухня
Всего комментариев: 0
avatar