vpn_keyВход person_addРегистрация

Женские кроссовки: критерии выбора

Дата: 11.03.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 254 | Добавил: admin
Женские кроссовки: критерии выбора
Практически каждая женщина рано или поздно задумывается о том, где купить женские кроссовки, как выбрать такую обувь. Она уже давно вышла за пределы сугубо спортивных или тренажерных залов. Сегодня стилисты советуют носить кроссовки буквально каждый день.

Такую обувь сочетают с женственными сарафанами, длинными юбками или платьями. Классический тандем кроссовок и джинсов или неформальных, спортивных брюк тоже актуален. Как же выбрать обувь?

Требования к женским кроссовкам

Поскольку такая обувь относится к спортивной, к ней предъявляют жесткие требования.

Хорошая пара должна быть:

  • комфортной – с ортопедической стелькой, воздушными подушками, жесткой фиксацией стопы;
  • качественной – учитывают материалы, из которых сделаны элементы кроссовок, качество швов, кроя;
  • стильной – пара должна придавать ноге аккуратный вид, сочетаться с одеждой и общим стилем женщины.
  • Кроссовки носят летом – для жаркого времени года они должны быть вентилируемыми, обеспечивать доступ воздуха к ступням.
В такой обуви комфортно в межсезонье – весенние и осенние кроссовки должны быть влагонепроницаемыми, хорошо сохранять тепло. Есть высокие демисезонные модели – они закрывают щиколотку, не дают ногам замерзнуть.

Зимние кроссовки – высокие, на массивной подошве с глубокими протекторами. Это утепленные натуральным или искусственным мехом пары.

Как выбрать обувь

Материал. Это первое, на что стоит обратить внимание при выборе пары. Для занятий спортом выбирайте кроссовки из синтетических тканей – они обеспечивают хорошую вентиляцию, быстро отводят влагу от ступни. Для повседневной носки примерьте модели из экокожи, натуральной кожи – они смотрятся элегантно, повторяют форму ступни. Для сухой погоды пригодятся замшевые модели.

Цвет. Однотонные кроссовки – лаконичные и элегантные, их можно носить с любой одеждой. Яркие, цветные модели такой спортивной обуви сочетают с однотонными платьями, джинсами. Двуцветные кроссовки, обувь с яркими контрастными вставками станет главным акцентом образа. Ее надевают с простыми вещами лаконичного кроя, спокойных цветов.

Фиксация на ноге. Классический вариант – шнуровка. Креативно смотрится обувь с эластичными резинками, без шнурков.
| Теги: выбор, кроссовки, критерий
Всего комментариев: 0
avatar