vpn_keyВход person_addРегистрация

Зубной порошок

Дата: 28.11.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 340 | Добавил: admin
Зубной порошок
Чистить зубы зубной пастой настолько естественно, что про альтернативу задумываются лишь единицы. Проще же сходить в магазин, купить тюбик ароматного средства и с легкостью навести красоту в полости рта.

А как насчет зубного порошка? Нет, не просто порошка, а самого полезного порошка для крепких зубов и здоровых десен.

Зубной порошок

Крапива издавна применяется в рецептах народной медицины. Она является отличным продуктом питания и первоклассным целителем. Она содержит огромное количество витамина С, витамины группы В, каротин, белок, много хлорофилла и минеральных веществ.

Это полезное растение можно приобрести в ближайшей аптеке или заготовить его самостоятельно. Молодые листья растения широко применяются в косметологии, дерматологии и гинекологии. С крапивой готовят первые блюда и заваривают чаи, готовят целебные отвары и порошки. Не растение, а настоящий целитель!

Препараты на основе крапивы широко используются и в стоматологии для профилактики кариеса и заболеваний десен. Благодаря уникальным кровоостанавливающим и противовоспалительным свойствам, зубной порошок из крапивы отлично помогает справиться с кровоточивостью десен при катаральном гингивите, а так же избавит страдальца от болевых ощущений и заметно уменьшит воспалительный процесс.

Зубной порошок из крапивы легко приготовить! Следуй нашей инструкции, и ты с легкостью обзаведешься полезным и экологичным средством для ухода за полостью рта.

Приготовление и применение:
Зубной порошок из крапивы можно готовить из листьев, корней, цветов и семян. Без сомнений, для сбора целительного сырья нужно выбирать экологически чистые районы, подальше от трасс и источников промышленных загрязнений. В ином случае вместо положительного эффекта ты получишь обратную реакцию.

Листья крапивы собирают трижды за сезон. Первый раз в мае, когда появляется первая крапива, второй — во время цветения, и третий сбор крапивы приходится на период появления семян растения.

Все ингредиенты высуши в темном месте. Когда сырье будет готово, тщательно измельчи крапиву в кофемолке, предварительно удалив все веточки. А если не полениться и добавить молотых корней растения, то готовый порошок приобретет желтоватый оттенок и приятный вкус.

Для профилактики кариеса и кровоточивости десен достаточно использовать порошок из крапивы 1 раз в неделю. Это средство эффективно борется со стоматологическими проблемами, оно совершенно безвредно, имеет меньшую абразивность, нежели магазинный продукт, а главное — оно даровано самой природой.

Помни, что регулярные профилактические посещения стоматолога и рациональная гигиена — залог здоровой и красивой улыбки! Мой врач одобрил это домашнее средство по уходу за полостью рта. Так почему бы не попробовать?
| Теги: порошок, крапива, зубы
Всего комментариев: 0
avatar