vpn_keyВход person_addРегистрация

10 ошибок возрастного макияжа, которые только старят

Дата: 29.06.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 238 | Добавил: admin
10 ошибок возрастного макияжа, которые только старят
Каждая женщина хочет выглядеть свежо и молодо. Самый верный помощник в этом — макияж.

При правильном нанесении чудотворной косметики можно скрыть и стресс, и недосып, и возрастные изменения. Но приходит момент, когда в глазах начинает отражаться печаль, кожа становится менее эластичной, даже если ты постоянный клиент косметолога, да и овал лица меняется.

Бывает и так, что макияж создает обратный эффект. Женщины совершают ошибки и в большинстве случаев даже не догадываются об этом. Мы  расскажем о 10 главных ошибках в возрастном макияже, которых следует избегать, если не хочешь выглядеть старше своих лет. Молоденьким женщинам 25 лет тоже стоит обратить на это внимание, если они не хотят выглядеть как их мамы.

Румяна

Бесспорно, румянец освежает. Вот только наносить румяна нужно очень аккуратно: набирай на кисть совсем немного и наслаивай — так проще добиться желаемого эффекта. Запомни: матовые текстуры и темные оттенки старят.

Тени

Принято считать, что коричневые тени самые универсальные и подходят всем оттенкам глаз. Но! Они подчеркивают усталость и синяки под глазами. Поэтому, если рука так и тянется к коричневым теням, обязательно пройдись под глазами консилером с хорошей покрывающей способностью. Как и в случае с румянами, откажись от матовых текстур. К тому же они уже не в моде.

Карандаш для глаз

Ни для кого не секрет, что, если нижнее веко подвести черным карандашом, глаза будут выглядеть визуально меньше. Кроме того, такой прием подчеркнет синяки под глазами, а сами веки будут казаться немного припухшими. Если хочешь придать взгляду томность и сделать глаза более насыщенными, прорисуй межресничное пространство на верхнем веке.

Тушь для ресниц

Как и в случае с карандашом для глаз, акцент на нижнем веке сделает взгляд угрюмым. Если тебе за 50, тушь на нижних ресницах добавит глазам усталости. А также она подчеркнет морщины вокруг глаз.

Подводка для глаз

В возрастном макияже лучше не использовать черную виниловую подводку. Во-первых, она будет слишком неестественно выделяться на дряблой коже век. Во-вторых, ее сложнее сочетать с тоном кожи, на которой уже появилась пигментация и неровности. Лучше отдай предпочтение коричневой или фиолетовой подводке.

Четкие линии

Четкие толстые линии явно старят. Чтобы придать лицу мягкость и свежесть, растушевывай все границы и линии, даже стрелки. Попробуй — и твое отражение в зеркале заметно помолодеет.

Помада

Контурный карандаш помогает подчеркнуть форму губ и зафиксировать помаду. Но если он не совпадает с оттенком блеска или помады, это не только добавит возраста, но и будет выглядеть вульгарно.

База под макияж

Не стоит использовать базу под тональный крем для повседневного макияжа. Она больше пригодится для фотосъемки, ведь для позирования перед камерой нужен 

Также база под макияж нужна для вечерних торжеств, где будет искусственное освещение. В дневное время твое лицо будет казаться перегруженным. Но если случай требует, выбирай базу со светоотражающими частицами — она визуально сгладит морщины.

Тональное средство

Никогда не выбирай тональный крем темнее оттенка кожи! Это очень старит, кроме того, забиваясь в морщинах, темный крем будет еще больше их подчеркивать. Тональное средство нужно выбирать в тон кожи или на один оттенок светлее, если в дальнейшем будешь делать скульптурирование.

Пудра

Какая же радость, что сейчас актуальны сияющие текстуры. Но многие женщины продолжают использовать суперматирующие пудры, которые делают лицо неживым и старым. Пудру нужно наносить тонким слоем, только чтобы закрепить тон и сгладить мелкие недостатки. Чтобы справиться с жирным блеском, лучше использовать специальные кремы и серумы. И не наноси прозрачную рисовую пудру, если планируешь фотографироваться со вспышкой.
| Теги: возраст, косметика, ошибки
Всего комментариев: 0
avatar