vpn_keyВход person_addРегистрация

10 рецептов с бананом: интересные идеи для завтрака, обеда и ужина

Дата: 20.04.2023 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 430 | Добавил: Nikolay
10 рецептов с бананом: интересные идеи для завтрака, обеда и ужина

Банан — полезный фрукт, который может использоваться как в сыром виде, так и при приготовлении десертов, завтраков, коктейлей и не только. Он содержит множество пектинов, которые благотворно влияют на микрофлору кишечника, а также достаточно вкусный и может употребляться всеми. Если вы до сих пор не ввели банан в свой рацион, то вот вам несколько рецептов, которые наверняка порадуют ваши вкусовые рецепторы. А если у вас нет фруктов на кухне, их всегда можно приобрести на сайте https://fruit-time.ua/ru/product/banan-imp.html по доступной цене с доставкой.

Идеи для коктейлей

Сегодня можно попробовать сделать такие напитки:

  • Смузи с бананом и ягодами. Для этого нужно добавить в блендер банан (желательно зрелый), стакан замороженных ягод и стакан кокосовой воды. Взбейте до гладкости и наслаждайтесь свежим и вкусным напитком.
  • Банановый коктейль. В блендере смешайте 2 растертых банана, 1 стакан замороженных ягод, 1 стакан молока и 1 столовую ложку меда. Взбейте до гладкости и подайте в стаканах со льдом.

Десерты с бананом

Их очень много, есть более простые и сложные десерты. Если не хочется долго возиться с готовкой, можно попробовать сделать конфетки из фрукта и шоколада. Для этого банан нужно: 

  1. Нарезать 2 или 3 банана крупными кусочками. Дальше помещаем их в морозилку на 1-2 часа.
  2. Потом растапливаем шоколад в микроволновке или при помощи водяной бани.
  3. Когда фрукт заморозится, нужно достать его из морозилки и обмакнуть в шоколад. 

Каждый готовый кусочек выкладываем на пергамент и даём застыть. Чтобы полезные конфеты выглядели красивее, можно использовать посыпку или дополнительно полить шоколадом после застывания основного слоя. Также можно попробовать сделать и другие десерты. 

Шоколадный кекс с бананом

Для этого нам понадобиться 2 стакана муки, 1 стакан сахара и какао-порошка, а также 1 чайная ложка разрыхлителя, 2 яйца, 1 стакан растительного масла, молока и 2 банана.

В отдельной миске нужно смешать все сухие ингредиенты (муку, сахар, какао, разрыхлитель). В другой миске смешиваем яйца, масло, молоко. Отдельно растираем бананы в пюре и добавляем к массе. Затем добавляем смешанные сухие ингредиенты и тщательно всё перемешиваем. Заготовку переливаем в форму и выпекаем около 30 минут при 180 градусах.

Банановые панкейки 

В этом рецепте также нет ничего сложного. Нам понадобиться: стакан муки и молока, по столовой ложке разрыхлителя и меда, щепотка соли, 2 яйца, 1 банан. В начале нужно смешать муку, разрыхлитель и щепотку соли. В другой ёмкости нужно взбить яйца, добавить молоко, растертый банан и мёд. К влажным ингредиентам добавляем сухие и всё тщательно перемешиваем.  Жарим как обычные оладушки до золотистости с двух сторон.

Идеи для ужина и завтрака

На завтрак можно приготовить себе хлопья с бананом и орехами. Для этого нужно взять молоко, овсяные хлопья, бананы и грецкие орехи. Сначала заливаем хлопья молоком и даём им набухнуть. Затем добавляем растертый банан и орехи. Можно дополнить такой завтрак мёдом или кленовым сиропом. 

10 рецептов с бананом: интересные идеи для завтрака, обеда и ужина

Для ужина можно попробовать необычный салат с добавлением банана. Вам понадобиться: 

  • 2-3 банана, которые нужно нарезать довольно крупно;
  • 1/2 орехов грецких и изюма;
  • 1/2 стакана яблок, которые нужно нарезать кубиками;
  • по желанию 2 ст л меда.

Под низ можно положить листья салата, сверху высыпать все ингредиенты и посыпать гранолой. Это очень необычное блюдо, которое может понравиться многим людям. 

| Теги: банан, рецепты, фрукты
Всего комментариев: 0
avatar