vpn_keyВход person_addРегистрация

10 советов, которые однажды могут спасти вам жизнь

Дата: 17.02.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 334 | Добавил: admin
10 советов, которые однажды могут спасти вам жизнь
Как известно, жизнь — вещь не предсказуемая. Порой мы и представить себе не можем, какой крутой поворот она примет через месяц, неделю или даже пару часов.

Судьба способна преподносить нам как сюрпризы, так и настоящие испытания. Что, если в тёмном переулке вас начнёт преследовать подозрительный мужчина? Или в здании, где вы работаете, начнётся пожар? 

Мы решили поделиться с вами 10 простыми, но крайне полезными советами, которые однажды могут спасти жизнь вам или вашим родным.

1. Руки из карманов

Поскользнуться на ступеньках — дело нехитрое. Если в этот момент ваши руки будут находиться в карманах, вы рискуете не успеть выставить их вперёд, чтобы защитить при падении голову и другие важные части тела, или ухватиться за перила.

Именно поэтому важно взять за правило держать руки свободными, поднимаясь или спускаясь по лестнице.

2. "Правило трёх"

Простое, но жизненно необходимое "правило трёх" гласит: человек может прожить 3 минуты без кислорода, 3 часа без убежища (в частности, на сильном морозе), 3 дня без воды и 3 недели без пищи.

Разумеется, многие из этих критериев зависят от обстоятельств, в которых вы оказались, однако данная информация поможет вам расставить приоритеты в условиях нехватки ресурсов.

3. Место в самолёте

Бронируя билет на самолёт, старайтесь выбирать места, которые находятся максимально далеко от носа воздушного судна. Именно они считаются наиболее безопасными.

4. Доверяй, но проверяй

Неважно, устраивали вы шумную вечеринку или вызывали к себе домой слесаря.

Если вы не знакомы со своими визитёрами достаточно хорошо, вы рискуете стать жертвой вора. Попрощавшись с гостями, непременно убедитесь, что вы закрыли дверь на замок, а также сразу проверьте тайник, где у вас хранятся деньги и прочие ценности.

5. Сообщайте родным, куда вы уезжаете

Перед длительной поездкой, командировкой или даже простой прогулкой не забывайте сказать своим близким, куда вы отправляетесь. Если с вами что-то случится, вряд ли вас смогут найти быстро, если никто не будет знать вашего места пребывания.

Кроме того, возьмите за привычку запоминать номера такси и машин, в которые вы садитесь, а лучше сразу сообщайте их кому-то из своих родных.

6. Контрацептивы на все случаи жизни

Возможно, это прозвучит забавно, но презервативы гораздо более эластичные и прочные, чем вы могли подумать. Эти контрацептивы станут отличной ёмкостью для воды, если другой под рукой нет — например, в диких условиях. Однако перед употреблением воду обязательно следует очистить.

7. Никаких растираний

Если человек долгое время провёл на морозе, его необходимо отвести в тёплое помещение и укутать в одеяло. Только не растирайте обмороженные части тела! Нужно дать пострадавшему согреться самостоятельно.

В этом вам помогут горячая еда и напитки. Никогда не используйте в согревающих целях алкоголь — он лишь спровоцирует дисбаланс тепла и ухудшит самочувствие пострадавшего.

8. Держите ключи от машины под рукой

По пути к автомобилю держите ключи от него в руках — эта привычка поможет вам в случае чего отбиться от преследователя или грабителя. Находясь дома, оставляйте ключи от машины на прикроватной тумбочке. Если в дом проберутся воры, вы сможете спугнуть их, нажав на кнопку сигнализации авто.

9. Тампоны против кровотечения из носа

Не многие знают, но женские средства гигиены изготавливаются на основе ватного материала под названием 

Cellucotton, который ещё во время Первой мировой войны широко использовали для остановки кровотечений и перевязок. Так что, если у вас из носа пошла кровь или вы незначительно порезались, с проблемой помогут справиться знакомые всем девушкам прокладки или тампоны.

10. Жвачка

Жевательная резинка может оказаться крайне полезным предметом для выживания. Её тягучесть и клейкость пригодится вам в самых разных обстоятельствах. Кроме того, она помогает бороться со стрессом и прекрасно утоляет голод.

Возьмите за привычку всегда держать в своей сумочке или рюкзаке упаковку жвачки. 

Как уже писалось выше, такие простые советы могут прийти к вам на помощь в самых разных ситуациях и даже спасти жизнь. 
| Теги: помощь, Привычки, польза
Всего комментариев: 0
avatar