vpn_keyВход person_addРегистрация

10 уроков любви, прочно усвоенных после болезненных расставаний

Дата: 09.11.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 280 | Добавил: admin
10 уроков любви, прочно усвоенных после болезненных расставаний

С каждой болью от разрыва отношений, с каждым приобретенным опытом вы становитесь сильнее и неуязвимее. Какие 10 важных уроков любви приходят вместе с взрослением? Что делает вас мудрее, лучше и совершеннее?

1. Теперь вы более осторожны с тем, кого впускаете в свою жизнь

Вы больше не стесняетесь говорить «нет» людям, но не настолько, чтобы отказывать всем, кто подходит к вам. Вы достаточно осторожны и смелы, чтобы вежливо отказаться от чьего-то слишком приторно сладкого предложения, если уже предчувствуете, что это может закончиться трагической горечью. Но вы еще и не настолько очерствели, чтобы перестать верить в романтику.

2. Вы стали гораздо больше доверять себе

Если в этом мире и есть один человек, который никогда не будет лгать вам, то это только вы. Но сей неоспоримый факт вы осознаете не сразу. Фактически вы единственный, кто знает себя и свои секреты, а значит вы не воспользуетесь сами собой и своими слабостями, не причините себе боль, а также не будете собой манипулировать. Главное, искренне себя любить.

3. Вы больше не удивляетесь разочарованиям

На вашем лице уже не вздрогнет ни один мускул, когда люди и обстоятельства будут вас подводить. Разочарования больше не шокируют вас. У вас просто появляется грустная мимолетная улыбка, когда другой человек забывает о своих обещаниях. Просто напомните себе, что люди таковы, каковы есть, и удивляться тут нечему.

4. Вы перестаете гоняться за призраками

Во-первых, это убивает ваш моральный дух. Бессмысленно тратить время на человека, который не придает отношениям и общению столько же ценности и значимости, сколько вы. Во-вторых, это эмоционально выматывает. Кроме того, некоторые вещи попросту лучше не знать. Фокусируйте свое внимание на себе и живите своей жизнью.

5. Вы хихикаете над онлайн-знакомствами

Вы наверняка хорошо знаете и испытали, что в онлайн-знакомствах нет сказки. Возможно, есть 0,01 % вероятности того, что двое людей обретут счастье в этой общей вселенной, но, проведя какое-то время в приложениях для знакомств, вы уже убедились, насколько вы далеки от этого странного мира. Люди регистрируются на сайтах знакомств по многим причинам, но серьезные отношения редко являются одной из них.

6. Вы уже по-иному смотрите на одиночество

Вы обнаруживаете, что проводить время в собственной компании не так уж и грустно. Вы можете очень многое узнать о себе, когда на вас не влияют другие люди. Эволюция человека не зависит от того, находится ли он в романтических отношениях. А вот время с собой и для себя поистине бесценно.

7. Вы понимаете, что вы изменить людей невозможно

Вы можете озвучивать людям свои мнения и предложения, но вы даете им право самим решать, будут ли они принимать или отклонять их. Вам больше не хочется навязывать свою точку зрения и пытаться кого-то изменить, даже если вам кажется, что это было бы очень полезно.

8. Вы гораздо внимательнее прислушиваетесь к собственной интуиции

Вы уже не игнорируете внутренний голос, когда он подсказывает вам, что что-то не работает. Вы тщательнее приглядываетесь к новым людям в вашей жизни, пытаясь распознать их истинные намерения. Вы им нравитесь, потому что нравитесь, или же они чего-то хотят от вас? Не все первые впечатления верные. И вы постепенно научились отказываться от соблазна принять неверное решение.

9. Вы больше не принимаете все лично

Когда люди уходят от вас, это автоматически не означает, что с вами что-то не так. Может быть, вы слишком хороши для них, и они просто ощущают, что вас не заслуживают. По какой бы причине вы не разошлись, всё это сводится к тому, что это не ваши люди. И никогда не поздно найти того, кто будет именно вашим человеком.

10. У вас нет никакого желания мстить

Месть – это глупейшая и незрелая вещь. Просто потому, что кто-то растоптал ваши драгоценные чувства, не даёт вам права поступать аналогично. Вы не получите ничего позитивного от причинения боли другому человеку. Когда вы оказываетесь в неприятной ситуации, вы не сбегаете без слов. Люди заслуживают того, чтобы узнать ваше мнение и ваш взгляд на происходящее.

| Теги: успех, психология
Всего комментариев: 0
avatar