vpn_keyВход person_addРегистрация

20 вещей, которым нужно научить свою дочь

Дата: 14.12.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 323 | Добавил: admin
20 вещей, которым нужно научить свою дочь

На мировоззрение ребенка влияет множество факторов. И не последнюю роль в его развитии играют родители, их суждения, предрассудки.

Очень важно с самого раннего возраста правильно воспитывать девочку, развивать в ней правильные черты характера, положительные установки на жизнь.

Именно от мамы зависит, какой вырастет ее дочка. Родительница учит свое дитя, прививает свой взгляд на мир. И взгляд этот должен быть положительным.

Вот 20 истин, которые каждая мама должна внушить своей дочери. Тогда малышка вырастет красивой и здоровой. Она будет растить в своем сердце любовь ко всему миру, научится жить в гармонии с собой.

1. За собой нужно ухаживать. Оправданий для неряшливости нет. Неухоженно выглядит только очень ленивый человек.

2. Никогда не стоит тратить время зря. Оно такое ценное, но так быстро утекает сквозь пальцы. Каждую минуту нужно ценить, использовать по максимуму.

3. Даже самый мудрый человек совершает ошибки. Он учится на них и идет дальше. Поэтому совершенная ошибка — не повод расстраиваться. Это всего лишь урок, который стоит усвоить.

4. Тренировать силу воли нужно каждый день. С ее помощью можно свернуть горы, стать успешной и самодостаточной. Сила воли помогает выкарабкаться, преодолевает любые трудности.

5. Женщина должна быть красивой всегда и везде. Даже когда она моет полы или полет огород. Поэтому никогда не нужно надевать грязную и неряшливую одежду, а обувь непременно держать в чистоте.

6. Внутренняя красота значит очень много. Необразованная женщина похожа на невкусную конфету в золотой обертке. Нужно всегда стремиться к обучению и тренировать свой ум.

7. Сравнивать себя с окружающими нет смысла. У каждого человека есть своя изюминка, свой уникальный талант. Важно найти его и развивать.

8. Каждому человеку нужно найти того самого настоящего друга. Он может быть только один. Зато он станет отдушиной, настоящей каменной стеной, за которой можно переждать любые жизненные невзгоды.

9. Каждый день стоит наполнять смыслом. Нет ничего хуже дня, прожитого зря. Он уже никогда не вернется, его никто не компенсирует.

10. Сильный человек помогает слабым. Он не отвернется от обиженных судьбой людей. Ведь добро всегда возвращается. Оно похоже на бумеранг.

11. Каждая женщина должна оставлять после себя приятное впечатление. Стоит следить за своими словами и поступками, не огорчать остальных.

12. Но вместе с тем немаловажно научиться отстаивать свою позицию, бороться за свои права. Не качать права, а именно отстаивать их.

13. Любую проблему можно решить. Стоит только хорошенько подумать. А еще лучше не создавать себе проблемы на пустом месте. Тогда и решать ничего не нужно.

14. Брань не красит женщину. Она лишь говорит о том, что аргументы закончились. Или что словарный запас очень скудный. Поэтому бранные слова запрещено употреблять. Они похожи на сорняки, которые уродуют речь.

15. Красивая женщина всегда подтянутая. Она следит за своей осанкой, не горбится. Ее стать говорит об уверенности в себе, королевских манерах. Успешные люди держат спину прямо.

16. Разбираться в людях — огромный дар. Его должна освоить каждая женщина. Так она обезопасит себя от недругов и подхалимов. В ее жизни будут только любящие и искренние люди.

17. Слезы — не признак слабости. Они всего лишь позволяют избавиться от напряжения. Лучше от души поплакать, чем таить в себе обиду и недовольство.

18. В жизни нужно ставить правильные цели. И добиваться их. Мечтать полезно, но гораздо лучше действовать и превращать свои сладкие мечты в реальность.

19. Жизнь бывает несправедливой. К этому просто нужно привыкнуть, принять как данность. Но несправедливость не должна выбивать из колеи, отнимать веру в себя.

20. Никогда ни о чем не нужно жалеть. Прошлого не вернуть. Но перед тем, как что-то сделать, нужно подумать о последствиях своего поступка.

Вот такие 20 истин должна внушить мать своей дочери. Они помогут ребенку жить проще, использовать свое время правильно, расставлять приоритеты. Важно с самого детства приучать девочку к законам жизни. Тогда она вырастет сильной личностью.

| Теги: успех, психология
Всего комментариев: 0
avatar