vpn_keyВход person_addРегистрация

5 причин неверности в браке, и как застраховать свои отношения от измены

Дата: 28.03.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 287 | Добавил: admin
5 причин неверности в браке, и как застраховать свои отношения от измены
Статистика утверждает, что 15% замужних женщин и 25% женатых мужчин хотя бы раз в жизни изменяли своим супругам. Эти цифры возрастают еще на 20%, если учитывать эмоциональные измены и романтические отношения, в которых не было секса.

Для того, чтобы не допустить подобного в своих отношениях, важно знать, почему именно возникают измены.

1. Равнодушие со стороны партнера

Конечно, вы можете быть заняты, но, если ваш партнер ощущает недостаток внимания, он может подумать, что вам наплевать.

На этапе влюбленности кажется, что вам всегда будет достаточно одного человека, а ему — вас. Но когда гормоны утихают, маленькие жесты внимания и восхищения имеют огромное значение, если, конечно, ваш партнер ценит их. Дайте понять супругу, что в любой ситуации вы найдете для него время.

2. Возможность измены порождает измену

36% измен были спонтанными. Когда в командировке вы одиноки, вам не с кем поговорить, легко поддаться искушению выпить пару коктейлей с симпатичным мужчиной.

А после этого все запреты исчезают, и вы рискуете пойти на поводу у своих гормонов. Пары, которые знают об этом, взяли себе за правило созваниваться в любое время дня: будь-то корпоратив, затянувшийся до поздней ночи, или деловая встреча.

Ваш партнер должен быть для вас приоритетом. Кроме того, не делайте измену темой табу. Говорите о том, что для вас это неприемлемо, напоминайте супругу, как больно вам будет, если в ваших отношениях случится подобное.

3. Семейная история измен

Если один или оба ваших родителя изменяли, вам будет проще пойти налево. Будьте особенно внимательны, если ваш партнер имеет в семейном "анамнезе" измену. Это не значит, что не стоит заводить отношения с таким человеком. Просто убедитесь, что у вас одинаковые ценности, и обсудите, что каждый из вас подразумевает под словом верность.

4. Уверенность, что никто не узнает

74% мужчин и 68% женщин признались, что пошли бы на измену, если бы имели стопроцентную гарантию, что об этом никто не узнает. Но в современном мире Интернета и сотовой связи шансы быть разоблаченным просто огромны. Кроме того, когда ваш мозг находится под влиянием влюбленности и дофамина, в нем нет места осторожности и осмотрительности.

Даже если вас и вправду не вычислят, подумайте, каково это — жить с таким грузом на сердце.

5. Непонимание того, что влечет за собой измена

Человек, которого предали, безусловно, находится в ужасном положении: тот, на кого он мог рассчитывать и от кого мог ждать поддержки, является причиной его страданий.

Но и самого изменщика ждет не лучшая участь: друзья семьи, родственники, знакомые — все, до кого доходит информация о его измене, теряют к нему уважение и доверие. Даже если ему удастся вымолить прощение у своей половинки, их отношения уже никогда не будут прежними.

Учиться доверять заново — все равно, что учиться заново ходить после тяжелой аварии. Это возможно, но процесс этот, безусловно, очень трудный и длительный. Успех зависит только от двоих людей.
| Теги: партнеры, измены, брак
Всего комментариев: 0
avatar