vpn_keyВход person_addРегистрация

7 лучших масок из кофе

Дата: 09.01.2023 | Рейтинг: 5.0/2 Просмотров: 524 | Добавил: admin
7 лучших масок из кофе
1. Маска для придания коже оттенка загара
Свежемолотый кофе разведи небольшим количеством воды так, чтобы добиться густой консистенции. Полученную смесь нанеси на кожу лица на 10 минут, затем смой водой.

2. Маска против морщин
В три чайные ложки ржаной муки добавляй крепкий холодный кофе пока не получишь густую консистенцию. К этой смеси добавь яичный желток, перемешай и нанеси на лицо на 15 минут. Смой водой.

3. Компресс при отечности век
Перед применением компресса необходимо нанести на область век увлажняющий крем. После того как крем впитался, делать компресс. Свежемолотый кофе сварить и остудить. Ватные тампоны, пропитанные кофе, положить на веки и подождать 20 минут.

4. Лосьон для придания блеска темным волосам
Одну столовую ложку с верхом свежемолотого кофе заварить кипятком (0,5 л). Дать настояться в течение 20 мин, процедить и ополоснуть им чистые влажные волосы.

5. Маска для укрепления волос
Заварить в одной столовой ложке кипятка одну чайную ложку молотого кофе. Дать настояться 5 минут. В него добавить половину чайной ложки касторового масла, две столовые ложки коньяка, 2 желтка. Полученную смесь хорошо перемешать. Маску нанести на чистые влажные волосы и подержать 10 минут. По истечении времени смыть маску шампунем.

6. Универсальный скраб для лица и тела
Самый простой и широко используемый скраб из кофе. Смешиваем кофейную гущу и засахаренный мед в пропорции 1:1. Можно использовать как для лица, так и для тела.

7. Маска для придания свежести уставшей коже лица
Кофейную гущу после выпитого кофе смешай с одной столовой ложкой без верха молотого грецкого ореха. Нанеси маску на лицо на 15 минут и после смой водой.
Всего комментариев: 0
avatar