vpn_keyВход person_addРегистрация

7 полезных советов, как бриться в зоне бикини без раздражения, высыпаний и вросших волос

Дата: 15.02.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 338 | Добавил: admin
7 полезных советов, как бриться в зоне бикини без раздражения, высыпаний и вросших волос
У каждого свои предпочтения, когда дело касается личного ухода. Журнал Cosmopolitan провел исследования, чтобы определить, что люди делают со своими лобковыми волосами и почему.

Около 92% респондентов периодически что-то делают со своей лобковой зоной. Для большинства из них главной причиной является личная гигиена, но опрос показал, что примерно 40% мужчин попросили своих партнерш убрать волосы в зоне бикини.

Независимо от причин многие из нас используют бритвы, чтобы заботиться о своем внешнем виде, особенно летом. Но мы все знаем, насколько утомительным может быть этот процесс, при том что после него часто остаются высыпания и раздражение.

Итак, что вы можете изменить в процедуре бритья, чтобы достичь более гладкого и приятного результата? Вот несколько советов, которые могут вам помочь.

1. Тщательно выбирайте себе бритву

Рекомендуется покупать бритвы с 3 и более лезвиями. Чем их больше, тем меньше давление, которое станок оказывает на вашу кожу, тем самым освобождая вас от болезненных последствий. Не экономьте на бритве.

Кроме того, многие женщины говорят, что мужские станки намного эффективнее, поэтому не стесняйтесь попробовать и их тоже.

2. Подготовьте свою кожу

Этот этап включает два шага. Сначала смочите водой область бикини в течение 10 минут, чтобы смягчить волосы. Лучше всего бриться после ванны или душа.

Затем очистите кожу с помощью скраба, это освободит волосяные фолликулы и сделает область более гладкой. Это также помогает значительно уменьшить вероятность врастания волос.

3. Поэкспериментируйте с кремом для бритья

Существует множество различных кремов для бритья, и вам решать, какой подходит больше всего. Лучше выбирать средство, которое содержит успокаивающие ингредиенты, такие как кокосовое, аргановое масло или другие виды масел, так как они лучше всего подходят для чувствительной кожи вашей зоны бикини.

4. Делайте это медленно

Теперь переходим к бритью. Будьте спокойны, аккуратны и медленны. Не брейтесь против роста волос. Промывайте свой станок после каждого использования.

5. Успокойте кожу

После того, как вы закончили, вашей зоне бикини нужен покой. Приложите холодный компресс или антисептик на кожу, чтобы предотвратить раздражение.

6. Увлажните кожу

Ваш увлажняющий крем должен быть без спирта и не иметь запаха. Попробуйте те средства, в состав которых входит алоэ вера. Это поможет вашей коже заживать быстрее.

7. Очистите свою бритву

Если вы неправильно очищаете свою бритву, в будущем вы можете порезаться. Промывайте станок от волос, и он станет гарантией идеального бритья.
| Теги: выбор бритва, Избавление
Всего комментариев: 0
avatar