vpn_keyВход person_addРегистрация

7 упражнений, которые помогут увеличит

Дата: 24.02.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 281 | Добавил: admin
7 упражнений, которые помогут увеличит
Чувственные, красиво очерченные губки – лучшее украшение женского лица, о котором многие только мечтают.

Почему-то принято полагать, что добиться нужного эффекта, то есть откорректировать форму и объем рта, можно только с помощью довольно затратных, немного болезненных, а при неумелом выполнении еще и опасных для здоровья процедур, однако это не так.

Если несколько лет назад прекрасные дамы предпочитали доверять заботу о своей красоте косметологам, то сегодня многие из них еще и самостоятельно прикладывают усилия для сохранения молодости и регулярно делают простую и действенную гимнастику, которую мы предлагаем попробовать и вам.

Упражнение №1

Аккуратно захватите указательными и большими пальцами обеих рук верхнюю губу и слегка выверните ее наружу. Далее пальчики должны будут оказывать сопротивление, чтобы при напряжении мышц она не вернулась в исходное положение.

Повторите упражнение 15 раз и проделайте то же с нижней губой. Этот несложный комплекс рекомендуется выполнять трижды в день. Благодаря ему можно укрепить мышцы в области рта и сделать их более упругими, а приятным бонусом будет желаемое увеличение объема.

Упражнение №2

Это упражнение немного напоминает подготовку к поцелую, повторять его следует 10 раз. Слегка приоткройте рот и, максимально вытягивая губы вперед, громко скажите букву «О». Важно не пренебрегать голосовой составляющей, ведь она создает дополнительную стимулирующую мышечные ткани вибрацию.

Упражнение №3

Это упражнение также препятствует образованию носогубных складок и морщинок вокруг рта. Плотно сомкните и слегка вытяните губы. Далее выполняйте круговые движения ими – 10-15 раз по часовой стрелке и столько же против нее. Затем попробуйте «нарисовать» в воздухе несколько «восьмерок». Весь комплекс повторите 4 раза.

Упражнение №4

Поместите указательные пальцы на уголки рта, слегка надавите на них, одновременно направляя их немного вверх. Нажим стоит удерживать в течение 7 секунд. Одного выполнения упражнения в день вполне достаточно. Оно предотвращает опущение уголков рта, придающее лицу грустное выражение.

Упражнение №5

Пришло время вспомнить о детских проказах и в буквальном смысле показать тонким губам язык. Это простое упражнение считается одним из наиболее эффективных. Приоткройте рот и постарайтесь максимально, на всю длину, высунуть язычок. В этом положении следует оставаться 5-10 секунд, повторяем 10 раз.

Упражнение №6

Еще одно простое упражнение родом из детства, которое уже давно стало частью программы увеличения объема губ, можно сравнить с улыбкой золотой рыбки. Как можно сильнее втяните щеки, одновременно вытягивая губки трубочкой, после чего улыбнитесь настолько широко, насколько это возможно. Повторите 15 раз.

Упражнение №7

Это упражнение позволит усилить кровообращение в области рта, благодаря чему он также будет смотреться более пухлым. Легонько, чтобы не чувствовать дискомфорт, прикусывайте попеременно губы справа и слева в течение 2 минут.

Когда ежедневная гимнастика закончена, можно также сделать легкий массаж. Для этого аккуратно потрите губки тыльной стороной ладони, чтобы они слегка покраснели. Это также стимулирует приток крови к тканям и способствует повышению уровня их упругости.

Если есть немного времени, уделите пару минут массажу со скрабом. Очень удобно делать это вечером, незадолго до отхода ко сну. Обратите внимание: косметический эксфолиатор должен содержать мелкие абразивные частицы, чтобы не повредить нежную кожу. Его можно приобрести или приготовить самостоятельно, например, измельчив пшеничные зерна и смешав их с медом.

В качестве эксфолиатора может выступать также обычная зубная щетка. После привычной гигиенической процедуры легонько пройдитесь ею по поверхности губ – щетинки обеспечат массажный эффект, а также поспособствуют удалению отмерших клеточек.

Наконец, не забывайте об увлажнении. Сухие, шелушащиеся губы выглядят менее объемными даже в том случае, если в действительности являются довольно пухлыми.

Регулярное выполнение этих простых упражнений не только позволит добиться обольстительной улыбки, но и окажет положительное влияние на состояние всего лица, в частности, нижней его трети.

С их помощью можно предотвратить появление носогубных складок и отвисание щек, минимизировать отечность, укрепить и активизировать мышцы, благодаря чему линия рта станет более правильно очерченной и четкой.
| Теги: губы, упражнение, увеличение
Всего комментариев: 0
avatar