vpn_keyВход person_addРегистрация

8 способов поднять себе настроение

Дата: 01.03.2023 | Рейтинг: 3.9/7 Просмотров: 477 | Добавил: admin
8 способов поднять себе настроение
Плохое настроение выводит из себя и приносит в жизнь каждого человека дискомфорт и проблемы.

При этом в большинстве ситуаций причина плохого настроения – это банальные вещи, на которые даже не стоит обращать внимания. Поэтому каждый должен знать о 8 способах, которые помогут поднять себе настроение.

Примите душ

Удивительный факт, но вода способна смыть плохое настроение за несколько минут. Главное – не жалеть воду и включать напор на полную мощность.

А чтобы не только поднять настроение, но и «собрать» все силы, подойдет контрастный душ. Принимать обычную ванну в таком случае нет здравого смысла, ведь она не оказывает такой эффект.

Нужен свежий воздух

Если вы будете длительное время находиться в закрытом помещении, настроение станет паршивым в любом случае.

Так почему бы не взять с собой на прогулку любимую музыку и просто не пройтись? Обычная прогулка позволит поднять настроение и немного переосмыслить свою жизнь, возможные ошибки и другие проблемы.

Нужно улыбнуться

Когда настроение плохое, не хочется улыбаться. Однако психологи уже давно выделили интересный факт, что если начать улыбаться насильно, к мозгу идет сигнал, который говорит о хорошем настроении.

Конечно, эффект от такого способа кратковременный, но его можно применять всегда, включая ссоры и конфликты со своим близким человеком.

Танцуйте

Попытаться станцевать под зажигательную музыку – это универсальный способ, который повысит настроение всего за несколько минут.

Конечно, далеко не все люди могут станцевать или имеют такую возможность. Но, ради эксперимента такой способ стоит попробовать, он уж точно никого не оставит равнодушным.

Без какао не обойтись

Какое в своем составе имеет ферменты, которые способны усилить бодрость. Однако в этом способе есть одно серьезное замечание – необходимо пить только натуральные какао.

Магазинные (универсальные) обладают только хорошим вкусом, никаких необычных свойств у них нет.

Нужны животные

Есть ли дома кот, собака или другие домашние любимцы? Как показывает практика, если с ними провести немного времени, настроение улучшается сразу.

Есть только одна поправка – с животными стоит играть, а не просить у них помощи. Если получится разыграть своего домашнего любимца, настроение повысится уже через несколько минут.

Взгляните на фото из отпуска

Мозг не воспринимает разницу между реальностью и мыслями. Поэтому просматривая фотографии с отдыха, можно существенно улучшить свое настроение.

Главное – во время просмотра прокручивать лучшие моменты отдыха и вспоминать, насколько было хорошо в этот период времени.

Звонок близкому

У каждого человека рядом должны быть близкие люди, которым можно позвонить в любой момент времени, они возьмут телефон и смогут поддержать.

Если таких людей рядом нет, значит, стоит серьезно пересмотреть круг своего общения и оставить там только достойных людей, попутно изменяя собственное поведение и жизненные привычки.
Всего комментариев: 0
avatar