vpn_keyВход person_addРегистрация

9 секретов правильного хранения продуктов

Дата: 19.12.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 254 | Добавил: admin
9 секретов правильного хранения продуктов
Хранение продуктов - азы мудрости каждой хозяйки.

Теперь, зная эти 9 простых трюков, вы можете легко продлить жизнь многим продуктам.

Ничего не будет пропадать, в бюджете обрисуется экономия, а в холодильнике будет наведен идеальный порядок!

 1. Кукуруза

Очистите кукурузные початки. Наполните водой миску, добавьте несколько кубиков льда, лимонный сок и соль (1 ч. л. на 1 л воды). Поместите в раствор початки кукурузы не более, чем на 30 минут. Отделите зерна и слейте воду. Затем положите зерна в герметичные пакеты. Срок хранения: до 1 месяца.

 2. Имбирь

Корень имбиря храните в холодильнике не более недели. При этом оберните его в пищевую пленку. Обязательно, чтобы корень был сухим.

 3. Тыква

Тыкву хранить лучше на полках, плодоножками вверх. Главное — не на земле. Тыквы ни в коем случае не должны соприкасаться друг с другом. Еще их можно хранить в сене или соломе.

 4. Ананас

Разрежьте ананасы и храните перевернутыми. Так они будут слаще.

 5. Зеленый лук

Зеленый лук лучше хранить в воде. Очистите стебли и поставьте их в банку с водой. Перья обмотайте влажным полотенцем и накройте полиэтиленом, разместив на нижней полке холодильника. Сроки жизни лука увеличатся до 2 недель.

 6. Мед

Чтобы мёд дольше хранился, поместите его в темное место, плотно закрыв крышкой. В таком виде можете хранить его до 3 лет.

 7. Яйца

Обычно яйца хранят в холодильнике. Но иногда случается так, что яиц много. Разлейте яйца по широким формочкам для льда, предварительно добавив чуточку соли или сахара, чтобы они не стали зернистыми. Ни вкус, ни консистенция не испортятся.

 8. Зелень

Зелень можно хранить в стеклянной банке, закрытой крышкой, или в пластиковом пакете с проделанными в нём дырочками. Можно завернуть зелень во влажное тканевое полотенце, а затем положить в холодильник.

 9. Сыр

Самым идеальным вариантом хранения сыра является фольга. Чтобы он дольше не сох, заверните продукт в фольгу, и тогда вы забудете о проблемах с порчей сыра.
| Теги: Правила, продукты, хранение
Всего комментариев: 0
avatar