vpn_keyВход person_addРегистрация

9 способов ускорить зарядку вашего смартфона

Дата: 08.04.2023 | Рейтинг: 4.0/1 Просмотров: 480 | Добавил: admin
9 способов ускорить зарядку вашего смартфона
Они выручат, когда гаджет печально сигналит красным значком батареи, а уходить из дома нужно прямо сейчас.

1. Выключите смартфон

Попробуйте найти в себе силы обойтись без телефона, пока он будет подключён к сети электропитания: просто отключите его. Так смартфон не будет расходовать заряд аккумулятора, и, соответственно, зарядится быстрее. Это самое простое и очевидное действие, которое можно только представить.

2. Переведите устройство в режим полёта

Подключение к сети мобильной связи, а также использование Wi‑Fi и Bluetooth сильно разряжают аккумулятор. Если не можете по каким‑то причинам отключить смартфон, то хотя бы переведите его в режим полёта. И нагрузка на батарею снизится.

3. Не играйте в игры и не смотрите видео

Это тоже очень энергозатратные действия. Когда вы зависаете в какой‑нибудь навороченной игре с крутой графикой, проценты аккумулятора могут таять на глазах, даже если гаджет подключён к питанию. Поэтому никакого гейминга и фильмов.

4. Используйте кабель с функцией быстрой зарядки

Большинство современных смартфонов оснащены функцией так называемой быстрой зарядки, или Quick Charge. Работает она примерно так: специальный адаптер позволяет аккумулятору принимать большее напряжение и силу тока, поэтому он заполняется быстрее.

Проверьте характеристики вашего смартфона и убедитесь, что он поддерживает быструю зарядку. Если да, приобретите специальное зарядное устройство, в спецификациях которого указано словосочетание Quick Charge. Или проверьте, не поддерживает ли такой режим кабель, шедший в комплекте со смартфоном.

Но стоит помнить, что ускоренная зарядка возможна только до определённого процента ёмкости батареи — потом процесс замедляется, чтобы аккумулятор не перегревался. Так что это идеальный вариант на случай, когда смартфон на нуле, а вам совсем скоро нужно куда‑то идти.

5. Используйте розетку, а не USB‑порт

USB‑порт вашего компьютера или зарядное устройство в автомобиле предоставляют меньшую мощность, чем розетка. Поэтому смартфон от них будет заряжаться медленнее. Чтобы добиться максимальной скорости накопления энергии, подсоединяйте устройство напрямую к розетке.

6. Предпочтите кабель беспроводной зарядке

Беспроводная зарядка — очень удобная штука, если хочется просто положить на неё смартфон, забыть о нём, а потом забрать полностью заряженным. Но когда надо заполнить аккумулятор как можно быстрее, лучше выбрать подключение к сети электропитания через провод.

7. Отключите процесс синхронизации

Если нет возможности подключить гаджет к розетке или пауэрбанку и под рукой только компьютер, придётся заряжаться от USB‑порта. Но даже в этом случае процесс можно немного ускорить. Для этого после подсоединения кабеля выберите режим «Только зарядка». У вас не получится передавать файлы на смартфон, зато подпитка аккумулятора немного ускорится.

8. Не перегревайте и не переохлаждайте смартфон

При перегреве или переохлаждении аккумуляторы медленнее набирают и быстрее теряют заряд. Да и вообще жара и холод отрицательно сказываются на здоровье батареи. Лучше всего смартфон будет себя чувствовать при обычной комнатной температуре.

Поэтому не размещайте устройство на зарядке в холодных местах, или, наоборот, на залитом солнцем подоконнике. Если в комнате жарко, по крайней мере снимите с устройства чехол.

9. Используйте только качественные кабели питания

Идеально будет заряжать свой смартфон через кабель, предусмотренный производителем и идущий с устройством в комплекте. Если вы потеряли оригинал, лучше перезаказать такой же, чем покупать первый попавшийся.
Всего комментариев: 0
avatar