vpn_keyВход person_addРегистрация

Аппараты УЗИ для ветеринаров: особенности

Дата: 14.09.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 478 | Добавил: Nikolay
Аппараты УЗИ для ветеринаров: особенности
Зоомедицина, как и медицина человеческая, требует использования специального оборудования, которое поможет выявить быстро определенные отклонения, исключая вероятность падежа скота без своевременного лечения. Для того, чтобы обеспечивать качественное лечение, необходимо оборудование для ветеринарии и животноводства выбирать высококачественное. Особенно если речь об аппаратах УЗИ от Biovet.ua, которые должны быть в любой клинике.

Когда используются стационарные аппараты УЗИ

Современные аппараты УЗИ, которые используются в ветеринарии, оснащаются специальными устройствами и датчиками, с помощью которых возможно быстро и эффективно проводить исследование. Основными сферами применения считаются следующие:
  1. Животные нуждаются в ранние диагностики беременности. Это необходимо делать для того, чтобы определить на каком сроке находится животное, а также количество плодов. Для некоторых животных это крайне важно. Сканер современного оборудования позволяет определить беременность у коров с 30 дня.
  2. Есть возможность проводить исследования, а также определять наличие возможных патологий репродуктивной системы. Это необходимо делать тогда, когда животное хотят скрестить и есть вероятность, что ничего не получится.
  3. Такие аппараты используются и для того, чтобы определить качества мяса животного. Например, исследования можно проводить для определения мраморности говядины или же толщину подкожного жира.
Аппараты УЗИ для ветеринаров: особенности

Большую популярность стационарные УЗИ для ветеринарии получили в молочных хозяйствах. Все дело в том, что если корова не способна давать потомства, то и молока она способна давать не так много. Это для хозяйства настоящая трагедия, так как прибыль от подобного скота не удастся получить. Ранняя диагностика позволит определить наличие недуга и, как результат, есть возможность назначить необходимое лечение для скота.

Где выбрать аппаратуру

БИОВЕТ – магазин, который на сегодняшний день предлагает огромное разнообразие различных моделей аппаратов, позволяющих эффективно проводить УЗИ. Для того, чтобы выбрать оптимальный вариант, достаточно просто обратить внимание на его показатели и характеристики. Очень важно, чтобы аппараты обладали определенными функциями и опциями. Сама аппаратура оснащается довольно вместительным монитором, а также наличием двух ручек, для того, чтобы специалист мог расположиться максимально удобно при проведении процедуры.
| Теги: Биовет, стационарные УЗИ для ветеринарии, оборудование для ветеринарии и живо
Всего комментариев: 0
avatar