vpn_keyВход person_addРегистрация

Атмосфера и романтика стиля винтаж в одежде

Дата: 24.02.2022 | Рейтинг: 3.0/2 Просмотров: 723 | Добавил: admin
Атмосфера и романтика стиля винтаж в одежде

Со стилем винтаж многие знакомы не понаслышке. Романтичные и женственные образы, которые были популярны в 20-х – 80-х годах прошлого столетия, снова становятся актуальными. В мире моды стиль ассоциируется с элегантностью, изящностью и воздушностью. Неудивительно, что многие представительницы прекрасного пола проявляют к винтажным вещам большой интерес.

Особенности стиля винтаж

Название винтажного стиля появилось благодаря французским виноделам, которые называли самые вкусные и удачные винные напитки «винтаж». После это слово стали приписывать всем люксовым вещам, которые имели определенную ценность в свое время. В их число входили и качественные элементы гардероба.

Как самостоятельное модное течение винтаж закрепился в конце 20 века, когда модницы и мировые дизайнеры стали обращать на него все больше внимания.

Особенности стиля винтаж

Создание образов в винтажном стиле

Одежда в стиле винтаж позволяет создавать оригинальные и запоминающиеся образы, которые подчеркивают индивидуальность и вкус. Используемые материалы, расцветки и фасоны соответствуют конкретному историческому периоду в рамках 1920-1980 годов.

Каждое десятилетие стиль имел свои отличительные особенности:

  • для 20-го столетия были характерны удлиненные платья с прямым силуэтом и низкой талией, блузы с пайетками и бахромой, меховые воротники;
  • винтаж в 30-е годы практически не отличался от 20-х годов. Наряды стали выглядеть более женственными. В качестве тканей для пошива чаще использовали шелк, шифон, сатин;
  • в военное время наряды обрели строгие линии, предпочтение отдавалось плотным тканям;
  • в 50-70-е годы мода была противоречива. На пике популярности был стиль хиппи, представленный цветными платьями, юбками, свободными костюмами и джинсами клеш;
  • для 80-х годов характерны яркие и неоновые оттенки, эксцентричные вещи, леггинсы.

Официально этот стиль включает в себя наряды от лучших дизайнеров из их коллекций. Если вы хотите приобрести действительно качественные и брендовые вещи в стиле винтаж, то это можно сделать на сайте интернет-магазина.

Базовый винтажный гардероб включает в себя:

  • повседневные приталенные или свободные платья, длиной немного ниже колена. Чаще всего они дополнены разными узорами, полосками, цветочными принтами. Самым распространенным считался крупный горох;
  • джинсы клеш с высокой талией;
  • вечерние наряды, которые было уместно дополнять большим количеством декора или же наоборот, делать акцент на роскоши и богатстве используемых тканей и фактур;
  • блузки с горловиной, чаще украшенные объемным бантом.

Винтажный стиль не сможет существовать без правильно подобранных аксессуаров, которые играют немаловажную роль. Кокетливый и романтичный образ помогут создать очки в большой оправе, шляпка-кош, элегантные тонкие перчатки, легкие шарфики, сумочки. Вечерние образы можно разбавить более массивными и дорогими украшениями, например, бусами, серьгами с камнями, браслетами.

Кому подойдет

Кому подойдет

Многие женщины желают всегда оставаться в тренде, выбирая соответствующие вещи. Но не всегда они могут удачно смотреться и сочетаться с другими элементами гардероба. Нельзя с точностью сказать, кому не подойдет винтажный стиль. Главное – личная симпатия и интерес, наличие чувства вкуса, что позволит правильно подбирать винтажные вещи, создавая гармоничные образы.

Винтаж особенно нравится творческим натурам, которые с помощью соответствующих образов подчеркивают свою романтическую и тонкую натуру, пытаются реализовать свои задумки. Мода – это тоже искусство, которое дано познать не каждому. Чтобы выглядеть действительно превосходно в винтажном наряде, нужно продумать каждую деталь.

| Теги: винтаж, винтаж в одежде
Всего комментариев: 0
avatar