vpn_keyВход person_addРегистрация

Бытовой пароочиститель: достоинства и недостатки

Дата: 02.02.2022 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 515 | Добавил: admin
Бытовой пароочиститель: достоинства и недостатки
Бытовой пароочиститель пока считается полезной новинкой в домашнем хозяйстве и не в каждом доме его можно встретить.

Сегодня в магазинах бытовой техники можно встретить различную технику, начиная с банальных тостеров и кофеварок и заканчивая странными приборами, назначение которых так просто и не понять. Где-то между ними разместились универсальные чистящие устройства, называющиеся пароочистителями.

Достоинства бытового пароочистителя

Пароочиститель является устройством, в которое интегрирован парогенератор. Сначала он предназначался только для дезинфекции, потому что создаваемый им пар уничтожает бактерии, плесень и опасных насекомых. Для тех, кто страдает аллергией на химические вещества, этот аппарат стал настоящим спасением.

Затем изготовители задумались о том, что в пароочиститель можно включить функцию чистки. На сегодняшний день в магазине можно встретить разные насадки и щетки, которые делают пароочиститель еще привлекательнее для домохозяек. Таким образом, можно сказать, что это устройство не только дезинфицирует, но и хорошо справляется с чисткой.

Устройство способно устранить все загрязнения в доме с помощью всего лишь водяного пара. Это очень полезно, потому что вся пыль, которая находится в воздухе, оседает вместе с частицами влаги. Можно забыть про перчатки, респираторы и порошки, потому что самая здоровая уборка возможна лишь с пароочистителем.

Также еще одним полезным свойством пароочистителя является то, что пар из аппарата может добраться до самых дальних и недоступных уголков. Например, для  применения швабры требуется обширная площадь, если использовать пылесос, то нужно пространство для щетки, а пароочистителю достаточно самой маленькой щели — струя пара может вылетать на расстояние до полуметра. В результате вся пыль в углу или за батареей моментально «смывается». Пар легко справляется с любой поверхностью: пол, плитка, салон автомобиля, подоконник и так далее.

Пароочистителем удобно снимать грязь с обивки диванов и кресел. Половые покрытия тоже хорошо отчищаются.

Многие хозяйки периодически «пропаривают» ванную комнату, чтобы в ней не появлялась плесень. Пар прекрасно очищает междуплиточные швы, труднодоступное пространство под ванной. А если там стоит кошачий лоток, то домашний парочиститель прекрасно устраняет запах.

Недостатки бытового пароочистителя

К сожалению, ничто не бывает идеальным  и пароочиститель здесь не исключение. Самым главным разочарованием после покупки устройства становится то, что для очистки некоторых поверхностей от пятен и грязи все же нужно прикладывать усилия. Многим кажется, что чудный пар должен самостоятельно справляться со всеми загрязнениями, даже очень стойкими.

Спешу разочаровать вас, потому что если использовать обычный пароочиститель, то въевшаяся грязь никуда не денется. Прибор просто может размягчить стойкое  загрязнение, которое потом нужно еще протереть влажной тряпочкой или салфеткой. Так, собственно, и поступают многие хозяйки, добиваясь идеальной чистоты в своем жилище.

Еще одним минусом является цена. За достойную модель нужно выложить достаточно приличную сумму. Не все менее дорогие устройства смогут обеспечить хорошую производительность, поэтому лучше несколько раз подумать: «А точно ли мне нужен пароочиститель?»

Исходя из этого, можно сказать, что пароочиститель – это незаменимая вещь для домов, где живут аллергики, маленькие дети и домашние любимцы. Если вы хотите жить в чистоте, приложив к этому не слишком много усилий, то определенно покупайте пароочиститель!

Не ожидайте, что, купив этот чудесный прибор, вы за 10 минут с первого раза удалите всю грязь, плесень, жирный и известковый налет – все, что десятилетиями накапливалось в вашем доме. Пароочиститель поможет вам очистить вашу квартиру без химикатов и доберется до самых труднодоступных мест, но во время первой уборки придется приложить много усилий. Зато, один раз вычистив им квартиру до блеска, поддерживать в ней дальше чистоту с помощью пара будет легко, быстро и просто.
| Теги: пароочиститель, уборка, Бытовая техника, техника
Всего комментариев: 0
avatar