vpn_keyВход person_addРегистрация

Чем чреват сон с макияжем и другие плохие женские привычки

Дата: 26.08.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 686 | Добавил: admin
Чем чреват сон с макияжем и другие плохие женские привычки

Многие современные женщины помешаны на здоровом образе жизни, а также обожают пробовать различные бьюти-новинки. При этом эти же дамы часто грешат несоблюдением самых элементарных правил красоты и женского здоровья — забывают снять макияж перед сном, загорают летом на пляже до «румяной корочки», ленятся часто стирать бюстгальтер, оправдываясь занятостью, усталостью, нервами и чем угодно еще.

Почему распространенные плохие женские привычки вредят здоровью и красоте

Многие женщины уверены, что сон с «боевой раскраской» на лице, шоколадный летний загар и прочие типично женские вредные привычки — это невинные шалости.

Ну подумаешь, уверены такие дамы, засыпаю я пару раз в неделю с не смытой косметикой — ну с ног валилась ведь от усталости, засыпала на ходу! Что будет-то от пары раз?

Отвечаем: от пары раз действительно ничего страшного не случится (максимум, чувствительную кожу «украсят» раздражение и высыпания). А вот если Вы сами не заметили, как подобные «пару раз» начали повторяться с завидной регулярностью и переросли в стойкую привычку, пора бить тревогу и начинать борьбу — не только за красоту, но и за здоровье.

Итак, ищите себя в рейтинге самых распространенных плохих женских привычек.

Самые популярные плохие женские привычки

Сон с макияжем

Этой вредной бьюти-привычке можно смело отдавать пальму первенства в рейтинге. Сколько раз уже писалось и говорилось о вреде сна со «штукатуркой» на лице — а воз и ныне там. Между тем, если Вы устали бороться с тусклым цветом лица или постоянными высыпаниями, то задумайтесь — не случается ли Вам пренебрегать тщательным снятием мейкапа вечером.

Ночью клетки кожи регенерируются, а если поры постоянно забиты тональными средствами, румянами и пудрой, то раздражение и шелушение или наоборот акне и черные точки станут неизменными спутниками вашего лица.

Сон в бюстгальтере

Этим также грешат либо очень занятые деловые леди, либо юные тусовщицы, которые приходят домой под утро после тусовок без сил. Такая плохая привычка чревата болезненными ощущениями в груди и ее излишней чувствительностью, так как при сдавливании во время отдыха нежной ткани бюста и воздействии на лимфоузлы может нарушиться отток лимфы. А застой лимфы никогда не приводит ни к чему хорошему.

Нечастая стирка бюстгальтера

И снова мы о главном женском аксессуаре. Признайтесь честно: Вы часто стираете свои бюстгальтера? Хотя бы раз в месяц или неделю? А врачи, между прочим, советуют делать это каждые три дня активного ношения во избежание растягивания материала, который начинает хуже поддерживать бюст. А это уже прямая дорога к более раннему, чем предназначено природой, обвисанию груди.

 

Редкое мытье кисточек и спонжей для нанесения макияжа

Косметические кисти девушки обычно моют еще реже, чем стирают бюстгальтеры. А нужно делать это хотя бы раз в неделю, а некоторые предметы — еще чаще (спонжики для теней и тональной основы — каждые 2-3 дня, кисточка для подводки — ежедневно). Ведь дерматиты, раздражения, высыпания на лице и конъюнктивит на глазах от использования грязной кисточки — не самые приятные и эстетичные последствия.

Пренебрежение солнцезащитными очками

И речь сейчас идет не только о летнем времени, а вообще о любом сезоне, когда на улице активно светит солнце. Здесь все понятно: постоянно щуритесь — зарабатываете ранние морщины и «гусиные лапки» вокруг глаз.

Загар до «румяной корочки»

Вы ведь не курочка гриль, верно? Зачем же тогда подвергать себя риску в будущем заболеть раком кожи из-за вредного ультрафиолета в пиковые часы дня ради погони за мифическими модными идеалами? Это не говоря о таких «мелочах», как преждевременное старение кожи и гиперпигментация.

Если вы все равно не можете отказаться от мечты о бронзовой коже, то хотя бы загорайте безопасно — до 11.00 и после 16.00 и с использованием солнцезащитного средства. Или просто воспользуйтесь лосьоном-автозагаром.

Недостаточно частая смена прокладок

Этот деликатный вопрос касается не только средств гигиены при менструациях (кстати, эта привычка касается и тампонов), но и обычных ежедневных прокладок. Вы знали, что их также нужно менять каждые 4 часа? Бактерии размножаются быстро…

 

Обкусывание ногтей

Хотя существует стереотип о том, что ногти грызут только школьники, многие взрослые женщины в нервных ситуациях не могут удержаться от того, чтобы не испортить себе маникюр. Кроме того, что ухудшается эстетика вашего внешнего вида, вы рискуете еще и занести в рот множество бактерий и микробов, которые живут как раз под ногтями. А болезней грязных рук существуют десятки.

Обкусывание губ

Не такая катастрофическая женская привычка, как предыдущая, но тоже малоприятная. Потресканные, воспаленные, пересохшие губы даже на лице красивой женщины — картина не для слабонервных. Кроме того, постоянное обкусывание губ ведет к быстрому появлению мелких морщинок в уголках рта.

Постоянная сушка волос феном или вытягивание утюжком

Как бы не рекламировали новые гаджеты в бьюти-индустрии, якобы не вредящие волосам, приходится смотреть правде в глаза — принцип действия фенов/утюжков/плоек остается одним и тем же. А, значит, горячий воздух или высокая температура точно так же продолжает наносить вред шевелюре, делая пряди тонкими, ломкими, сухими и безжизненными. Лучше все-таки использовать эти девайсы в исключительных случаях.

Ну как, нашли себя в каком-то из пунктов списка? Если нет, то мы Вас искренне поздравляем. А если да, то советуем осознать «пороки» и начать с ними бороться — сделать это никогда не поздно.

Самый лучший вариант — заменить плохие женские привычки. Попробуйте вместо них сформировать полезные для здоровья привычки! Это могут быть полезные бьюти-привычки, зарядка, правильное питание, активное движение каждый день, зарядка и много другого

| Теги: уход за собой, здоровье
Всего комментариев: 0
avatar