vpn_keyВход person_addРегистрация

Чем интересны частные школы Швейцарии?

Дата: 18.04.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 250 | Добавил: Nikolay
Чем интересны частные школы Швейцарии?
Для тех, кто хочет выбрать страну для обучения детей можно предложить Швейцарию. Именно там есть сеть различных частных пансионатов, которые гарантируют получение качественного образования и одновременно проживания ребенка. Такие школы Швейцарии позволяют получить отличное образование и построить в дальнейшем успешную международную карьеру.

Для поступления в такую школу потребуется пройти специальные тесты, которые можно пройти бесплатно, если обратиться через сайт. Это позволит немного сэкономить при оплате за обучение ребенка в данной стране. Частная школа может быть на пансионе или дневного типа. Все зависит от того, один ребенок поедет обучаться в страну или нет. Если он будет один, то лучше выбрать пансион. Это своего рода интернат, где обучение и проживание учащегося строго контролируется. Когда ребенок приезжает в страну с родителями или родственниками, то он может посещать дневную частную школу.

Чем выгодно обучение в Швейцарии?

Преимуществ у учеников будет немало:
  • несмотря на достаточно высокую оплату обучения, около 70 тысяч долларов в год, такие школы стоят на уровне самых престижных европейских школ, их выпускники имеют отличную путевку в жизнь;
  • обучение происходит на нескольких иностранных языках, в том числе и английском;
  • можно выбрать подготовительную, начальную или среднюю школу, а также зимний или летний лагерь, где ребенок может пройти обучение и одновременно отдохнуть.
Чем интересны частные школы Швейцарии?

Особенности обучения

У каждой школы есть специальные программы, которые они предлагают для изучения своим ученикам. Наиболее популярная среди них - международный бакалавриат.

Школы принимают детей на обучение даже с самого раннего возраста, если ребенок не боится учиться и делает это с удовольствием. Теперь могут принять детей даже с 3-х или 4-х летнего возраста, что в других странах считается ранним. По окончанию обучения школьник будет владеть тремя языками. Образование заключается в прохождении поэтапного обучения, начиная с дошкольного, начального, а также получение среднего общего и высшего.

Хотя в Швейцарии дошкольное образование не является обязательным, но все равно родители чаще всего отдают ребенка в пансионаты с раннего возраста. Это позволяет прививать любовь к обучению. В данном случае происходит социализация ребенка, получение им коммуникативных навыков. Детям прививают любовь к играм на свежем воздухе, приобретению навыков по общению с ровесниками. Воспитатели выявляют способности ребенка и рекомендуют то или иное направление в обучении. Как таковых изучения математики, письма или чтения тут не предусмотрено.

Начальная школа с 6 до 12 лет не требует сдачи, каких либо экзаменов. Главное иметь хорошее владение иностранным языком, который будет ключевым в обучении. Преподавание проводится одним учителем. Средняя школа продлится до 13-14 лет, где он изучает до 15 дисциплин, три языка и дополнительные предметы по выбору. Полное среднее образование заканчивается в 18-19 лет.
| Теги: Швейцария, частные школы
Всего комментариев: 0
avatar