vpn_keyВход person_addРегистрация

Чем полезен тибетский молочный гриб

Дата: 28.11.2022 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 202 | Добавил: admin
Чем полезен тибетский молочный гриб
Тибетский молочный гриб — особое образование примерно из двух десятков бактерий, с помощью которого сквашивают молоко, наделяя напиток целебными свойствами. Первыми уникальные свойства молочного гриба оценили еще тибетские монахи (откуда и название).

Однако первооткрыватели не спешили делиться своей находкой, и сведения о молочном грибе долго держались в секрете. Продукт называли и «пшеном пророка», и «зерном Аллаха», и «молочным рисом» и, конечно же, «напитком молодости».

И сегодня мы подробнее расскажем об этом удивительном продукте, который появился у нас только в ХIХ веке, вызвав настоящий бум. Тогда с помощью молочного гриба лечили всё, от воспаления легких и рахита до язвенной болезни.

Тибетский молочный гриб

Продукт представляет собой белые гроздья из отдельных образований длиной до 4–5 мм. В процессе роста они достигают около 5 см. Важно то, что после приготовления напитка, полезные свойства он сохраняет ровно сутки. И чтобы взять от гриба наибольшую пользу, нужно при его хранении соблюдать ряд правил.

Как хранить молочный гриб

  • Держать гриб лучше всего в стеклянной банке. Саму емкость химическими средствами мыть нельзя, только содой.
  • От яркого дневного света банку лучше прятать. При этом температура не должна опускаться ниже 17 градусов, иначе появится плесень.
  • Крышкой банку закрывать нельзя, ведь продукту нужен свежий воздух, поэтому используй марлю.
  • Здоровый гриб всегда имеет белый цвет. Чтобы он не погиб, следует каждый день промывать и заливать его свежим молоком, иначе потемнеет (приобретет коричневый оттенок), а бактерии перестанут размножаться.
  • Если планируешь отсутствовать пару дней, то залей банку с грибом наполовину водой, а наполовину молоком и поставь емкость в теплое место. Такой продукт после приезда можно будет использовать в качестве наружного средства.
Тибетский молочный гриб может похвастаться наличием витаминов А, С, группы В, а также кальция, железа, цинка, йода и полезных для кишечника бактерий (в том числе бифидо- и лактобактерий). Именно болезни пищеварительной системы этим продуктом лечат чаще всего. Особенно молочный гриб помогает при воспалительных процессах и дисбактериозе.

Молочный гриб повышает иммунитет, налаживает обмен веществ и даже помогает при сердечно-сосудистых заболеваниях (например, при гипертонии). К тому же продукт отлично чистит организм, выводя шлаки и солевые отложения. А некоторые вредные вещества и вовсе преобразует в аминокислоты, что помогает избежать атеросклероза.

Приготовленным из тибетского молочного гриба кефиром лечат ожирение, ведь он расщепляет и выводит жиры из организма. Напиток приводит в норму гормональный фон.

Врач тибетской медицины Петр Бадмаев, который был крестником императора Александра III, постоянно принимал целебный напиток из молочного гриба в профилактических и лечебных целях. Его примеру следовали и члены царской семьи, и приближенные.

В целях профилактики кефир из тибетского молочного гриба пили ежедневно в течение 20 дней, затем делали 10 дней перерыва. Курс повторяли 2–3 раза. Употреблять кефир следовало по стакану дважды или трижды в день через полчаса после приема пищи.

Отметим и то, что подобное кефирное питание — небольшой стресс для организма. Ведь с приемом напитка в первые 2 недели возрастает активность работы кишечника, появляется усиленное газообразование, а походы в туалет становятся более частыми. Но через 12–14 дней всё нормализуется, улучшается настроение, повышается половая активность у мужчин.

Сегодня купить тибетский молочный гриб совсем несложно, чтобы приготовить себе замечательный целебный напиток, с помощью которого можно и похудеть, и организм очистить, и наладить обмен веществ.

Недавно мы уже рассказывали, как приготовить зеленый кефир, который заставляет худеть с невиданной скоростью и очень полезен для желудка. А если охота побаловать себя чем-то вкусненьким, попробуй приготовить ароматное и низкокалорийное печенье на кефире — бюджетно и очень вкусно!
| Теги: ВЛИЯНИЕ, гриб, польза
Всего комментариев: 0
avatar