vpn_keyВход person_addРегистрация

Что я говорю себе, когда жизнь начинает сбивать с ног

Дата: 12.02.2023 | Рейтинг: 5.0/1 Просмотров: 465 | Добавил: admin
Что я говорю себе, когда жизнь начинает сбивать с ног
Буду с вами честен. Мне 33, но мою жизнь по-прежнему не назовешь легкой. Я все еще чувствую себя начинающим и почти что бестолковым. По большей части дела идут обнадеживающе, я работаю, достаточно много занимаюсь спортом, чувствую себя хорошо и признателен за все, что у меня есть.

Я ощущаю свое великолепие, когда нахожусь на пике своих возможностей и буквально излучаю идеи. Но бывают времена, когда я принимаю вещи слишком близко к сердцу, позволяя им тянуть меня назад и высасывать жизнь у меня из груди, пока в ней остается лишь пустота. Это сравнимо с потерей опоры во время покорения горной вершины, когда ты поскальзываешься и падаешь вниз. И тебе снова нужно подниматься и начинать сначала, только на этот раз с еще большим количеством синяков и ушибов.

Я знаю, что всегда буду чего-то бояться, и что неудач не избежать. Но еще я знаю и то, что они не должны затуманивать рассудок настолько, чтобы я не был способен что-то с ними сделать.

В моей жизни было много падений, после которых приходилось очень долго восстанавливаться. Но были среди них и такие, когда я быстро возвращался в седло. Поэтому я пишу все это, чтобы напомнить себе о том, как нужно подниматься, когда мир пытается помешать это сделать. Что в одних обстоятельствах я делал, чтобы держаться на плаву (быть стойким), а в других не делал, позволяя себе уйти на дно?

Вот два принципа, которые мне всегда помогали:

1. Через ваше тело постоянно проходит энергия, работающая против вас.

Она проверяет вас на прочность, и это приносит вам только пользу. И чтобы эта энергия не мешала вам развиваться, необходимо находиться в постоянном движении. Если стоите на месте, то вас начнет отбрасывать назад. Бездействие только опутывает вас новыми оковами.

Ваш лучший выбор (и выбор, который от вас требуется сделать) – это двигаться вперед, спокойно, уверенно и ощущая собственную силу. Подавляйте любой сопротивление и начинайте действовать. Делайте хоть что-нибудь.

Жизнь — это движение. Все вокруг движется, находясь в состоянии постоянного изменения. Вы должны соответствовать этим постоянным изменениям и реальности.

Если вы перестаете двигаться, то становитесь ненастоящими. А жизнь наказывает за такое, и вы сполна почувствуете это на себе.

Причина, по которой вы ощущаете себе загнанными в тупик или подавленными, заключается в отсутствии какого-либо движения. Что-то напугало вас, и вы превратились в кролика, оказавшегося перед удавом. И вместо быстрой ответной реакции (выживания), вы выбрали бездействие (смерть).

Каждое решение, направленное на решительные действия (даже если это действие ошибочное), является шагом к возрождению.

Вы когда-нибудь замечали, как внутри вас восстанавливается запас энергии, если вы действуете решительно, а не изображаете из себя жертву? А теперь делайте так постоянно. Продолжайте движение даже если вам страшно или вы пребываете в состоянии эйфории. Мечты дают нам эту свободу.

Заполните свой календарь планами, занимайтесь каждый день спортом, не прекращайте работать, и пускай эта работа приносит свои плоды. Будьте решительны даже в неловких ситуациях. Создайте себе внушительную и вызывающую восхищение репутацию. Не прекращайте творить, не привязываясь при этом к результатам. Никогда не останавливайтесь!

2. Заключите мир с тьмой.

Вам мечтаете, чтобы негативных чувств не существовало, но это невозможно. И только от вас зависит, насколько сильными они будут.
Неудобство и дискомфорт тоже никуда не денутся, потому что положительные эмоции не могут существовать без негативных. Боль и страх неизбежны, как без тьмы не бывает и света. Вы должны принять существование тьмы, и как только вы это сделаете, то сможете ее преодолеть. Вот что люди имеют в виду, когда говорят, что вам нужно на что-то «забить». Но принимать — не значит отвергать. Очень часто люди открывают свою душу тьме, считая, что это им поможет.

Вы размышляете над своими проблемами, задерживаете свое дыхание, принимая все слишком близко к сердцу. Вам нужна помощь. Вам важны воспоминания, и вы излишне сентиментальны. В итоге вы начинаете кормить тьмой саму тьму, но это лишь делает все еще хуже. Все, что вам нужно, это увидеть ту самую тьму и воспротивиться желанию ей сопротивляться. Чем быстрее вы примете ее существование, тем быстрее она перестанет оказывать на вас влияние и уйдет, уступив место свету.

Вот небольшой пример того, как это обычно происходит. Итак, вас снова начинает одолевать страх. Но что же это означает? Что вы слабый или плохой человек? Все это ужасно и становится только хуже, заставляет вас паниковать. Вы закрываетесь в себе и пытаетесь спрятаться.

А теперь вместо этой логической цепочки представьте себе, что ваши плохие мысли — это рой мух, кружащий вокруг головы быка. Все они ничего не значат и являются лишь небольшим предупреждением от вашего эго относительно того, что вы рискуете разрушить идеальный, но фальшивый образ самих себя.

Это применимо к любому чувству дискомфорта, включая ощущение угрозы, исходящей от других людей. Они кружат вокруг вас, но вы – тот самый бык, который не обращает на них никакого внимания. Вы смотрите на этих мух как на друзей или как на вещи, над которыми можно посмеяться, потому что они вас больше не пугают. Несмотря на непрекращающееся жужжание, вы просто продолжаете делать свое, пожевывая траву. А жужжание это со временем стихает... Вы – бык, и вам нет дела до каких-то мелких насекомых.

Через какое-то время вы настолько сосредоточитесь на том, что происходит перед вами (сочная зеленая трава или красная тряпка перед глазами), что напрочь забудете том, что все эти плохие мысли и ощущения вообще когда-то существовали.

Используйте ранее накопленную для борьбы с тьмой энергию для чего-то светлого. Смело творите, продолжайте двигаться вперед, делайте хорошие вещи. Бросьте вызов тому, что раньше вас сдерживало. Теперь вы движетесь, вы живы. Неудачи оказались позади. Мухи по-прежнему кружат вокруг, но вам все равно. Вы снова продолжаете свой путь наверх.
Всего комментариев: 0
avatar