vpn_keyВход person_addРегистрация

Что лучше не делать перед сном: 5 запретных привычек

Дата: 08.06.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 487 | Добавил: admin
Что лучше не делать перед сном: 5 запретных привычек
Чтобы сон был здоровым и полноценным, помог организму восстановиться, следуйте определенному режиму отхода ко сну. И в этом "сонном" режиме нет вредных привычек, которые провоцируют коварную бессонницу. Итак, какие 5 запретных вещей стоит исключить на сон грядущий?

Ссоры

Порция негатива перед сном будоражит гормональный фон в организме, что плохо сказывается на способности уснуть и отдохнуть. Если не помириться и не сменить отрицательный заряд на положительный, тяжелая голова на утро обеспечена.

Громкая музыка

Любимые мелодии, наоборот, заводят и бодрят, вдохновляют двигаться. Даже просто слушая музыку, внутри мы танцуем. Разумеется, от такой "дискотеки" в наушниках сон как рукой снимет.

Просмотр фильмов и новостей

Сама по себе волнующая информация не способствует расслаблению, плюс ко всему - мерцание экрана раздражает нервную систему, которая если и готова ко сну, то от сильной усталости и перенапряжения.

Альтернатива? Хорошая книга. А если нужно быстро уснуть, почитайте какой-нибудь философский труд. Через 10 минут попадете в объятия Морфея.

Алкоголь

Спиртные напитки возбуждают, а это негативно влияет на цикл сна, что приводит к позднему засыпанию и не самому желанному отражению в зеркале на утро.

Кофе и чай

Даже в зеленом чае есть кофеин, возбуждающий нервную систему и стимулирующий активность головного мозга.

После чашечки кофе, вместо сна, вам грозит обдумывание нового отчета, заголовка или вы будете до утра "прогонять" в голове беседу с начальством. Оно вам надо? Лучше выпить кефир или стакан теплой воды с чайной ложкой меда, теплого молока.
| Теги: здоровье, Привычки, Сон
Всего комментариев: 0
avatar