vpn_keyВход person_addРегистрация

Что нужно знать, чтобы не стать жертвой преступников

Дата: 22.02.2022 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 195 | Добавил: admin
Что нужно знать, чтобы не стать жертвой преступников
Ежедневно в мире совершаются десятки тысяч преступлений, и никто из нас не застрахован от них.

Каждый человек является потенциальной жертвой преступников, поэтому нужно знать несколько простых правил по самообороне, которые помогут тебе спасти себя и своих детей от насилия. Изучи их внимательно, ведь об этом нужно знать всем!

Что может сделать тебя потенциальной жертвой?

Если ты будешь постоянно пялиться в свой телефон, ты не сможешь заблаговременно увидеть или услышать опасность. Это делает тебя мишенью для преступников.

Какие еще ошибки ты совершаешь?

Сразу закрывай входные двери и машину. Заблаговременно вынимай ключи, чтобы не искать их в сумочке прямо перед дверью.

Что нужно делать, если ты подозреваешь, что за тобой следят?

Не иди домой. Вместо этого пойди в людное место, например в ресторан, и вызови полицию. Также ты можешь сообщить об этом менеджеру, чтобы кто-нибудь был в курсе всей ситуации на случай, если человек, который следит за тобой, явится в этот ресторан.

Что делать, если с тобой дети?

Стань между ребенком и преступником. Если твои дети достаточно взрослые, скажи им, чтобы в таких ситуациях становились за тобой и хватались за твои задние карманы. Так ты сможешь быть с ними в постоянном контакте, но твои руки будут свободными для удара.

Как научить детей не пугаться в таких ситуациях?

В следующий раз, когда вы будете гулять в людных местах, сыграй со своим ребенком в игру, где нужно определить «безопасных» людей. Пусть чадо научится отличать охранников и милиционеров и бежит к ним в случае экстренных ситуаций.

Как сбежать, если ты в лифте?

Стой поближе к кнопкам и, если на тебя нападут, нажимай все кнопки подряд, так лифт остановится на ближайшем этаже. Только ни в коем случае не останавливай лифт. Если преступник преградил тебе путь, ударь его в пах и беги.

Какие удары можно применять?

Удар в пах – хороший способ обезвредить преступника. Также можешь ударить его тыльной стороной ладони в нос или по горлу. Это наиболее уязвимые места, удар по которым подарит тебе немного времени для побега.

Может стоить упасть на землю?

Этого не стоит делать ни в коем случае, потому что у тебя не будет возможности защищаться.

Как стоит звать на помощь?

Кричи «Пожар! Насильник! Огонь! Преступник!» Всё, что может дать людям знак, что ты в опасности. Это действует намного лучше, чем простой крик или свист.

Стоит ли держать ключ между пальцами в качестве оружия?

Нет. Во время удара он проскользнет между пальцами и это «оружие» не будет эффективным.

Что если у преступника есть оружие?

Если тебе угрожают оружием, требуя в этот момент кошелек, брось его куда-нибудь подальше от преступника, так у тебя будет время сбежать.
Эти советы по самообороне нужно знать каждому. Но наша редакция очень надеется, что тебе никогда не придется использовать их на практике! Расскажи о них своим друзьям, позаботься об их безопасности!
| Теги: помощь, преступление, опасность
Всего комментариев: 0
avatar