vpn_keyВход person_addРегистрация

Что такое горящие туры и путёвки?

Дата: 28.07.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 288 | Добавил: admin
Что такое горящие туры и путёвки?
В чем достоинства и недостатки горящих путёвок и спецпредложений? Горящая путёвка или горящий тур — состояние турпутёвки, которая по каким-либо причинам не была выкуплена туристами в определённые сроки. Такой тур продаётся по более низкой стоимости (иногда - очень низкой) в связи со сжатыми сроками её реализации; чем ближе конец фиксированного срока, тем дешевле будет стоить путёвка. Возможна ситуация, при которой стоимость тура станет ниже его себестоимости. В этом случае туроператор получает себе лояльного клиента и дополнительную реламу.

Термин «горящая путёвка» осталось со времен 70-80х годов прошлого века, когда профсоюзы распределяли поездки на отдых, чаще всего это были путёвки на Чёрное море. В случае, если путёвка вернулась в профсоюз, например, при болезни человека, говорили, что путёвка «горит».

Что такое горящие путёвки или туры?

Причина возникновения "горящих туров" ("горящих путевок") в том, что оплаченное туроператором количество мест на авиарейсах и в отелях не всегда соответствует уровню спроса. Поэтому туроператор вынужден снижать цены, дабы продать путевку, пока она не "сгорела".

Достоинства горящих туров

Основное достоинство "горящих туров" - цена. Вы можете выкупить тур по стоимости до  50% от его реальной цены.

Недостатки "горящих туров"

  • Отсутствие выбора отеля, места в гостинице, авиарейса и т.д.
  • Ограниченное число предложений по "горящим турам"
  • Необходимость быстро собраться к отдыху
| Теги: путешествие, туризм, горящие туры, горящие путевки, туры, Отдых
Всего комментариев: 0
avatar