vpn_keyВход person_addРегистрация

Что такое улучшенное копулювання, и как его делать

Дата: 22.04.2023 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 115 | Добавил: admin
Что такое улучшенное копулювання, и как его делать
Способы прививки плодовых деревьев бывают разные. Отгуляв все новогодние праздники, желательно проверить состояние подвоя и привоя. Как вы уже поняли, мы будем рассказывать о зимнем способ прививки плодовых деревьев. После Рождества можно уже приступать.

Выберите дату процедуры прививки и дней за десять до нее занесите ваши подвои в теплое помещение и положите во влажный песок. Через одну неделю принесите туда же черенки и поместите их в емкость с теплой водой на сутки. Затем следует промыть черенки с подвоя и слегка их осушить. Заметьте, что эти сроки прививки плодовых деревьев желательно не нарушать.

Зимний способ прививки плодовых деревьев называют «улучшенной копулюванням». Он заключается в том, что место прививки обвязывают пленкой (ее нужно будет заранее нарезать ленточками шириной один сантиметр), а затем парафинируют. Парафин для этого разогревают на водяной бане. Затем несколько черенков опускают на пару секунд в парафин для обработки привоя и места обвязки. Прививки, конечно же, при этом держат корнями вверх.

Затем укладывают растения в заполненный влажными опилками ящик (можно как вертикально, так и горизонтально) и засыпают вверх той же опилками. Выносят ящик в помещение с температурой 18-19 ° С (для косточковых культур - температура ниже, около 16 ° С). Воздух в этом помещении должно быть достаточно влажным.

В зависимости от складывающихся условий на стратификацию уйдет не более двух-трех недель, после чего ящик переносится в помещение где температура несколько выше нуля. Это нужно чтобы почки не проросли, а холод процесса сращения не помеха - он будет длиться. Самый простой вариант заключительной стадии такого способа прививки плодовых деревьев - разместить ящик в подвале.

Иногда у привитых плодовых деревьев может начаться вегетация, а высаживать их в грунт еще рано. В этом случае выставьте растения в теплицу обогреваемой или даже в теплую комнату и проращивают их до посадки.

При зимнем способе прививки плодовых деревьев они вырастают, как правило, сильными и здоровыми.
Всего комментариев: 0
avatar