vpn_keyВход person_addРегистрация

Цветок увядал не по дням, а по часам… Всё поменялось с использованием этого суперсредства

Дата: 22.10.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 217 | Добавил: admin
Цветок увядал не по дням, а по часам… Всё поменялось с использованием этого суперсредства
Для подкормки домашних растений используют яичную скорлупу, кофейную гущу, остатки чая и даже кожуру банана. А как насчет золы?

Ведь это натуральное удобрение подходит не только для садовых, но и для комнатных растений. Зола является отличным источником полезных веществ и микроэлементов: фосфора, магния, калия, серы, цинка, железа, бора и многих других.

Зола бывает нескольких видов: образовавшаяся после сжигания дров, соломы или навоза. Стоит отметить, что содержание полезных микроэлементов в каждом случае будет разным. Поэтому сразу же стоит определиться, какие микроэлементы нужны твоему зеленому питомцу.

Древесную золу можно смело использовать для подкормки таких домашних растений, как фикус Бенджамина, бегония, цикламен, фуксия, монстера, пеларгония, герань, комнатные розы и др. Воспользуйся этим простым рецептом, чтобы твои зеленые друзья получили все необходимые микроэлементы!

Тебе понадобится:

  • 100 г древесной золы
  • 10 л воды
Смешай воду и золу в ведре. Полученной смесью поливай домашние растения в течение всего сезона.

Удобряя своих домашних питомцев древесной золой, будь предельно осторожен: не смешивай ее с аммиачными или органическими удобрениями! Это может привести к потере аммиака. Азотные удобрения можно вносить лишь через месяц после удобрения золой.
| Теги: удобрение, Улучшение, цветы
Всего комментариев: 0
avatar