vpn_keyВход person_addРегистрация

Доктор провёл опрос и выяснил, в каком возрасте женщины начинают вести себя точно как их мамы

Дата: 15.01.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 347 | Добавил: admin
Доктор провёл опрос и выяснил, в каком возрасте женщины начинают вести себя точно как их мамы
Молодые девушки порой сгоряча говорят своим мамам, что никогда не будут на них похожи.

Но каково же бывает их удивление, когда с годами они начинают не только повторять их поведение, но и слова! Правда, не каждая захочет признаться в этом.

Опрос 2 тысяч мужчин и женщин, проведенный доктором Джулианом Де Сильва, дал ответ, когда же происходит "копирование" своих родителей взрослыми детьми. Так, первые признаки перевоплощения у женщин можно наблюдать, когда дочка впервые стала мамой.

Основной процесс же начнется в 33 года и может  усиливаться с появлением первых явных признаков старения в среднем возрасте ("гусиные лапки" возле глаз, складки на лбу, седые волосы).

Дальше - больше! Взрослая ддочь может смотреть те же передачи, сериалы, что и мама, потом увлекается тем же хобби. Постепенно доходит до повторения своим детям тех же фраз, что ей говорила мама. Подчас с той же интонацией!

Такое развитие обусловлено тем, что мама имеет  большое влияние на дочь с самомго рождения. Она учит быть экономной хозяйкой, одеваться, заботиться о членах семьи. Даже в выборе партнера могут сказаться мамины установки!

У мужчин сходство с отцами проявляется с 34 лет. Чаще всего начинается с двойного подбородка, потом совпадают интересы в радиопередачах и политике. 

Подобное сходство имеет явные позитивные моменты, так как позволяет уменьшить разногласия между мамой и дочкой, папой и сыном, которые наблюдались в молодости. Теперь им легче найти общий язык.
| Теги: схожести, поведение, воспитание
Всего комментариев: 0
avatar