vpn_keyВход person_addРегистрация

Домашний лимонад: делаем сами

Дата: 29.11.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 182 | Добавил: admin
Домашний лимонад: делаем сами
Настоящий вкусный лимонад легко приготовить самостоятельно. Предлагаем несколько рецептов этого освежающего напитка на случай летней жары. Больше никакой химии и вредных напитков, пейте вкусный и полезный лимонад.

Лимонад традиционный

На литр воды вам потребуется два лимона, сахар по вкусу и несколько веточек мяты. Лимон нарезать дольками и как следует растолочь (толкушкой для картошки) с сахаром и мятой. Залить кипяченой или фильтрованной водой и дать пару часов настояться в холодном месте. Подавать с кубиками льда и веточкой мяты в стакане. Стакан можно украсить долькой лимона.

Лимонад освежающий

Нарезать несколько веточек мяты и корень имбиря (3–4 см). Вместе с цедрой лайма растолочь и залить водой. Добавить сахар по вкусу. Если заменить воду на газированную и увеличить количество мяты, получится настоящий безалкогольный мохито.

Лимонад ягодный

Пачку замороженной клубники перебить блендером с сахаром по вкусу. Добавить немного лимонного сока, веточку розмарина или базилика  и клубничный сироп (по вкусу). Залить газированной или обычной минеральной водой. Перед подачей можно процедить.

Вместо льда лимонад можно подавать с замороженными ягодами.
| Теги: напиток, домашний лимонад, лимонад, рецепт
Всего комментариев: 0
avatar