vpn_keyВход person_addРегистрация

Фэн-шуй для комфортной жизни

Дата: 17.03.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 298 | Добавил: admin
Фэн-шуй для комфортной жизни
Философы древнего Востока веками собирали знания об энергии во Вселенной, чтобы жить в гармонии с собой и окружающим миром.

К сожалению, сейчас первоисточники найти невозможно, но можно применить общие каноны данного учения при проектировании собственного жилища.

Значимость дверей в Фэн-шуй

Двери – это энергетические ворота. От расположения входной и межкомнатных дверей напрямую зависит поступление и распределение энергии в доме.

Входная дверь – это основной источник поступления энергии. Обязательно нужно гармонично вписать ее в интерьер. Как главный атрибут защиты дома, дверь должна быть сплошной и достаточно прочной.

Самый лучший вариант – дверь, открывающаяся внутрь. Таким образом, позитивная энергия приглашается в дом.

Размер двери крайне важен в достижении гармонии. Как ни странно, но дверь больших размеров способствует материальным трудностям, а маленькая дверь ведет к разладу между членами семьи. Поэтому рекомендуется дверь среднего размера.

Очень важно позаботиться и об освещении в прихожей, ведь потоки позитивной энергии не будут поступать в темное помещение. Чем светлее вход в квартиру – тем положительнее энергетика.

Межкомнатные двери, безусловно, должны также соответствовать интерьеру. Ведь согласно учению Фэн-шуй – гармония должна быть во всем. Вход в зал должен быть максимально просторным, чтобы впустить большой поток светлой энергии.

Здесь можно установить широкие двери цена на которые может быть несколько выше стандартных, зато вы будете уверены в гармонизации пространства. Кстати, как и в случае с входными дверями, межкомнатные тоже должны открываться вовнутрь.

Если в спальне имеется выход на балкон, желательно, чтобы он не был напротив входной двери. Это может способствовать оттоку положительной энергии. Также по Фэн-шуй две двери не должны быть расположены друг напротив друга.

Цветовая гамма дверей имеет огромное значение в учении Фэн-шуй. Чтобы чувствовать себя дома умиротворенно и спокойно, стоит выбрать светло-коричневый цвет дверного полотна.

Темно-коричневый цвет повысит самооценку хозяина дома и принесет поток позитивной энергии. Двери темных цветов увеличат концентрацию внимания, а светлые оттенки принесут позитив и радушие в дом.

Еще необходимо знать, что по Фэн-шуй каждая дверь ежедневно должна открываться. Если в доме имеется закрытая на ключ дверь, она будет приносить негативную энергию. Решением данной проблемы будет установка на ней зеркала.

Зеркала по Фэн-шуй

Зеркало – это немаловажный атрибут каждого дома, которому уделено огромное внимание в учении Фэн-шуй. Самое главное правило – зеркало должно висеть в хорошо освещаемом месте.

Если разместить напротив правильно размещенной двери большое зеркало, то поток благоприятной энергии увеличиться вдвое. Установив дверь со встроенным в полотно зеркалом, владелец квартиры воспрепятствует попаданию негативной энергии, отразившись в зеркале, она покинет дом.

Обустраивать дом по Фэн-шуй не только интересно, но и полезно. Учитывая рекомендации, описанные в статье, можно непременно впустить в своё жилище поток положительной энергетики, счастья и гармонии!
| Теги: уют, Комфорт, фен-шуй
Всего комментариев: 0
avatar