vpn_keyВход person_addРегистрация

Интерьер для спальни

Дата: 31.10.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 253 | Добавил: admin
Интерьер для спальни
Спальня является чуть ли не главным местом в доме. Создать уют, красоту и в то же время не отстать от модных тенденций интерьерного дизайна – мечта любой женщины. 

Спальня должна сочетать в себе романтику, создавать спокойствие и интимную атмосферу, быть источником хорошего настроения и позитивных мыслей.
Эта комната настолько универсальна, что при создании интерьера могут быть использованы абсолютно любые стили. Главное – определиться с тем, что именно вы хотите.

Совет: При разработке дизайна спальни не следует использовать те цвета и элементы, которые визуально утяжеляют пространство, создают агрессивный настрой. Следует избегать красных и черных оттенков, даже если это ваши любимые цвета.

Интерьер для спальни в классическом стиле

В классическом интерьере приветствуются светлые пастельные оттенки, и именно их нужно взять за основу. Остальной интерьер можно оформить в тех же мягких тонах либо добавить немного контрастов.

Совет: Заметим, что в интерьере спальни в классическом стиле консерваторы предпочитают создавать лёгкие контрасты, а романтики – выдержать всё в единой светлой гамме.

Не стоит забывать о главных аксессуарах классического стиля. Во-первых, это орнаменты на мебели, порой с использованием позолоты. Во-вторых, лепка: это могут быть багеты, розетки или статуэтки. И, в-третьих, обязательно используйте пышные римские шторы.

Интерьер для спальни в современном стиле

Создать спальню в современном стиле – задача не из лёгких, так как данное направление дизайна отличается своей прямолинейностью, строгостью, а также излишней затенённостью или яркостью.

Совет: Чтобы спальня в современном стиле не выглядела слишком строгой, можно использовать мебель с закругленными углами или сделать акцент на текстильных элементах. Помогут «разбавить» строгий вид спальни вещицы из стекла: зеркала, небольшой стеклянный столик, оригинальные светильники.

Используя минимум мебели в комнате для сна, вы сможете достигнуть модного минимализма, тем самым последовав современным тенденциям и не превратив спальню в холодное и бездушное помещение.

Фольклорные направления интерьера для спальни

Фольклорный стиль в спальне подойдет тем, кто мечтает о дальних странствиях или интересуется культурой и историей разных стран. Индийский стиль, к примеру, подразумевает под собой сочетание строгости и аскетизма с использованием оригинальных орнаментов, изображений людей и животных на текстильных деталях, резной деревянной мебели, металлических украшений и ширм. Обои в таких интерьерах неуместны – стены должны быть оштукатурены или окрашены.

Скандинавский стиль отличается обилием света в помещении – окна должны быть минимально декорированы, пропуская солнечный свет, вместо пышных штор достаточно использовать легкие полупрозрачные ткани. Стены предпочтительно оставить светлыми, в то время как яркие предметы интерьера должны добавлять красок в спальню.
| Теги: дизайн, интерьер, Спальня
Всего комментариев: 0
avatar