vpn_keyВход person_addРегистрация

Избавление от сколиоза

Дата: 05.06.2023 | Рейтинг: 5.0/5 Просмотров: 617 | Добавил: admin
Избавление от сколиоза
Грустное зрелище представляет собой сколиоз у молодых женщин, да и у пожилых тоже. Вспомните, какой отдел позвоночника регулярно испытывает большие нагрузки? Малые дети много бегают, ходят и вообще двигаются. Именно в детстве больше всего нагружен поясничный отдел. Взрослея, человек работает и двигает руками гораздо больше, чем ногами. Поэтому с возрастом больше всего перегружен грудной отдел. Именно он-то и начинает рано страдать.

В результате появляется сколиоз, боли в спине, некрасивая походка и осанка. Можно ли исправить сколиоз? Да. Если вы заметили у себя признаки проявления сколиоза, то начните с обыкновенных движений. Обычных, бытовых движений, даже не гимнастических, но абсолютно новых для вас. Например, дома или на работе встаньте спиной к ровной стене и максимально коснитесь ее своим телом: затылком, плечами, лопатками, ягодицами, икрами, пятками.

Неважно, что вы раньше могли регулярно подходить к такой стенке и принимать подобную позу. Надо запомнить ощущения прикосновения каждой клеточки вашего тела к ровной стене, и периодически вспоминать о них, когда отойдете в сторону. Заложите это ощущение прикосновения тела к стене в свое сознание, как в компьютер. На другой день ваши мышцы и суставы, возможно, забудут непривычное положение тела. Повторяйте все снова и снова, до тех пор, пока вы сможете в любой момент своей жизни ясно вспомнить эти ощущения. Чаще вспоминайте ощущения прикосновения своего тела к стене тогда, когда сидите на занятиях, в гостях или просто идете по улице.

Помните об этом постоянно и знайте, что у вас на подсознательном уровне уже идет активная тренировка физического тела по выработке осанки. Вы, наверное, удивитесь, узнав, что ваши благие старания фиксируются и накапливаются на подсознательном уровне, и через некоторое время вы автоматически начнете решать свои повседневные дела с ровным позвоночником и прямой шеей.

Если вы идете прямо по улице, по коридору и т. п., пожалуйста, не опускайте глаза вниз. Под ногами нет ничего достойного, там только бытовой мусор и прочие мелочи жизни. Это не для вас.

Старайтесь идти по жизни легко и непринужденно, с высоко поднятой головой. Как будто у вас нет никаких проблем. И постепенно так оно и будет. У стройной и умной женщины жизненные проблемы, как правило, решаются быстро, как бы сами по себе.

Окружающий мир к таким людям также идет навстречу с радостью и улыбкой, помогая сбросить лишний вес и обрести стройную фигуру.

Если вы просто стоите и ничего не делаете, то расправьте плечи и немного сведите сзади лопатки. Голову поднимите. Если где-то приходится стоять долго, то начните незаметно для окружающих «пружинить» своим телом, слегка пританцовывайте. Мышцы спины при этом максимально расслабьте.

Если вы просто сидите, помните, что в этом положении мышцы спины испытывают нагрузку больше, чем в положении стоя. При длительной сидячей работе (например, за компьютером) постарайтесь периодически элегантно слегка откинуться на спинку стула. Это хорошо расслабит мышцы спины и позволит сохранить стройность фигуры.
| Теги: Избавление, от, сколиоза
Всего комментариев: 0
avatar