vpn_keyВход person_addРегистрация

Как бабушки портят жизнь молодым родителям

Дата: 31.12.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 167 | Добавил: admin
Как бабушки портят жизнь молодым родителям
Быть бабушкой очень тяжело. Всегда хочется помочь и сделать, как лучше. А взрослые дети никак не понимают этого и боятся поручать внуков.

Новоиспеченные родители же утверждают, что порой опека со стороны старшего поколения по отношению к малышам становится безграничной и это не всегда хорошо.

А также они говорят, что бабушкины методы воспитания и ухода за детьми устарели.

Мы подготовили для вас список самых раздражающих поступков старшего поколения и отличный способ решить конфликт! 

1. Древние методы воспитания

Советы о том, что грудному малышу нужно давать пить и кормить его по графику, выводят многих прогрессивных мам. И таких рекомендаций, которые уже давно потеряли актуальность, масса.

2. Игнорирование просьб

Иногда советами всё не заканчивается и бабушка пытается покормить ребенка запрещенными продуктами, к примеру. Разговор заканчивается аргументом: "Я уже вырастила своего ребенка, я знаю как надо!"

3. Упреки в том, что вы плохая мать

Часто бабушки в своих разговорах подчеркивают, что молодые родители без нее не справятся. "Всему их надо учить!", - говорят они. 

Почему бабушка делает все по-своему?

Чаще всего это связано с потребностью в любви или в уважении. Если ей не хватает внимания повзрослевших детей, забота о внуке становится отрадой. Наконец-то появился человек, которому она нужна! 

Как действовать?

Чтобы поведение бабушки стало более адекватным, измените свое отношение к ней. Уделяйте ей больше внимания и общайтесь с ней. Уверенность в том, что она нужна, поможет ей более разумно обходиться с внуком и прислушиваться к пожеланиям его родителей.

А что вы думаете по поводу бабушек, которые раздают непрошеные советы и делают всё по-своему? Или вы сами являетесь таковой? Делитесь своим мнением в комментариях!
| Теги: воспитание, родители, дети
Всего комментариев: 0
avatar